4,4

Молодой аристократ Берти Вустер словно бы наделен даром притягивать к себе всевозможные неприятности. И если бы рядом не было верного и мудрого камердинера Дживса, неизвестно, сумел бы он выбраться из всех тех переделок, в которые умудрялся попасть. Снисходительности Дживса нет предела, но кое-что он не может простить своему хозяину. Например, голубую тирольскую шляпу с розовым пером...
Цикл: Дживс и Вустер, книга №15

17 апреля 2024 г. 00:34

"Держи удар, Дживс"увлекает читателя в  приключения благородного английского джентльмена Бертрама Вустера и его неотразимого и невероятно изобретательного слуги, Дживса. В каждой главе мы сталкиваемся с новыми комическими ситуациями, созданными Бертрамом и разрешаемыми Дживсом с его хитроумными идеями. Стиль Вудхауза  привлекает внимание своей легкостью и элегантностью, словно танец в мире слов.
В то время как Бертрам непрерывно попадает в нелепые ситуации из-за своей добродушной недальновидности, Дживс всегда находит выход из самых сложных положений с исключительным спокойствием и умением. Их взаимодействие выстраивает неповторимый  дуэт, который заставляет читателя улыбаться.

В общем, "Держи удар, Дживс"  поднимает настроение и наполняет сердце теплом.

Форма: роман

Оригинальное название: Stiff Upper Lip, Jeeves

Дата написания: 1963

Первая публикация: 1999

Перевод: И. Шевченко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 апреля 2024 г. 00:34

В общем, "Держи удар, Дживс"  поднимает настроение и наполняет сердце теплом.

12 июля 2023 г. 00:15

Человек с установившимися привычками, как правило, не приходит в восторг, внезапно обнаруживая у себя в доме Вустера.

Пелам Г. Вудхаус «Держим удар, Дживс!»

Издательство: АСТ

Оценка: 5/5️

Очередные похождения молодого аристократа Берти Вустера и его слуги, спасителя и ангела-хранителя - невозмутимого Дживса. Снова и снова Берти Вустер попадает как кур в ощип в крупные неприятности. Ему грозят ужасы разорения, позора, скандала или женитьбы.

Однако в последний момент незаменимому Дживсу всегда удается найти выход из самой безнадежной ситуации…..

Это вторая книга о приключениях Вустера и Дживса, которую я читаю. Я в восторге! Полюбила эту историю с первой страницы.

Как всегда интересный сюжет. А как Дживс находит выход из любой ситуации - это просто восторг! Вустер конечно тоже милый, но…

Подборки

Издания