Дополнительные вопросы к личным картам статистической переписи, предлагаемые Антошей Чехонте

Чехов Антон Павлович

3,3

SedoyProk

2 февраля 2020 г. 22:14

5 Статистические опросы позапрошлого века

Так как дополнительные вопросы Чехов приводит в рассказе с номера 16, значит во время проводимой статистической переписи в Москве 23-25 января 1882 года доп.вопросов было пятнадцать, и Антон Павлович решил добавить десять вопросов, которые можно оценить как юмористические. Например, «16) умный вы или дурень?». Попробуйте честно ответить на вопрос – «17) Вы честный человек? мошенник? разбойник? каналья? адвокат или?» Фраза - «21) Бьет вас жена или нет? Вы бьете ее или нет?» Прочитано в рамках марафона «Все рассказы Чехова» # 133

Форма: рассказ

SedoyProk