4,1

Чтобы помочь защититься от злобного старикашки Енси, Малыш Сонк вручает в руки всем людям по полену...

К сожалению, Сонк чуть-чуть ошибся со временем и вы его увидите только через несколько дней. Так что — До скорого!
Цикл: Мы — Хогбены, книга №5

27 декабря 2023 г. 20:21

4.5 Толку от моих мыслей все равно не было, поэтому я спустился в подвал поиграть с малышом. Цистерна ему становится тесна. Он мне обрадовался. Замигал всеми четырьмя глазками по очереди. Хорошенький такой.

Это заключительная часть про семейку Хогбенов, а жаль, отличная семья, правда с ними надо держать ухо востро и быть очень вежливым. А то превратят в кого ни будь или уменьшат как профессора и в бутылке жить заставят.

Эта часть немного похожа на предыдущую, тут тоже Хогбены решают проблему, которую сами и создали. Хотя стоит отметить их вины тут не очень много, все же они довольно странные ребята, у них есть способности, и люди завидуют им. Это хорошо, что они хорошие, а если бы Хогбены решили творить зло, то был бы тихий ужас, такого бы натворили, но хорошо Дедушка им запретил убивать людей, хотя, по правде сказать, специально их не убивают, а вот случайно пачками мрут от их поступков. В этом рассказе братья Тарбеллы решили проучить Хогбенов, но все для них закончилось не очень хорошо, а…

Форма: рассказ

Оригинальное название: See You Later

Дата написания: 1949

Первая публикация: 2003

Перевод: Ростислав Грищенков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 декабря 2023 г. 20:21

2 апреля 2020 г. 19:32

Истории про семейку Хогбенов специфичны, но забавны. Пожалуй, одна из самых любопытных для меня вещей во всей серии - это собирать информацию о том, кто такие Хогбены и сколько их, ну и их способности, конечно. Отдельно идет восприятие окружающей действительности Сонком, тоже занятная вещь. Сам по себе рассказ довольно простой. Один не слишком симпатичный тип просит семейство Хогбенов сделать столько его копий, сколько есть людей в мире, и отправить к каждому человеку. Как обычно, техническая сторона вопроса Хогбенов не смущает нисколько. Это элементарно. Но вот помешать мести озлобленного товарища всему человечеству оптом - это задачка поинтереснее. Сонк, конечно, молодой Хогбен, но весьма сообразительный. Получилось забавно.

Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив! Второй забег. Ход 10. Точка 19. Дом Безумного Дейва