4,3

9 мая 2022 г. 11:03

Повесть в письмах. Автор находит письма умершей пожилой женщины и читает их. Письма датированы 1916 годом, время Первой мировой войны. Молодой человек Федра рассказывал о своей солдатской жизни и объясняется в любви Варваре Николаевне Гвоздаревой. В каждом письме. Повесть мне понравилась меньше, чем Неопалимая купина и Суд да дело. Читать о полевой жизни русского солдата в период Первой Мировой войны не очень интересно. И честно не уловила я той глубины, что присутствуют в других повестях и рассказах автора.

Форма: повесть

9 мая 2022 г. 11:03