3,1

Она — богиня, которая хочет стать человеком. И Он — изрядный авантюрист, который не прочь примерить корону божества.
Цикл: Сэр Гервард и мистер Фитц, книга №4

1 января 2020 г. 19:12

Сборник пересказанных рассказов “сборщик душ”. Исходник: Редьярд Киплинг - Человек, который хотел быть королём. Повествование от первого лица, рассказ в рассказе, угрозы кому-то невидимому нам. Моноспектакль. Прекрасно. Еще и про Богиню. Да не одну! Начала читать оригинал, но он довольно скучный и непонятный, тк действие в Индии происходит (ох уж этот Киплинг!). Посмотрела фильм по книге - отличный (хотя местами тоже скучноватый), прекрасный сюжет. Читать тем, кому скучно быть богиней.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Losing Her Divinity

Дата написания: 2013

Перевод: А. Осипов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

1 января 2020 г. 19:12