Tanja_love

11 сентября 2018 г. 12:03

Наталья Тимошенко и Лена Обухова «Легенды Древнего Озера».

Место действий : озеро Сапшо в Смоленской области - одно из красивейших озёр центральной России. Войтех, Саша, Нев, Ваня и Лиля отправляются туда, чтобы расследовать ряд загадочных смертей. Якобы что-то или кто-то становился причиной остановки сердца у жертв. Красоты российской природы, тайны, загадки, юмор и отличная динамика сюжета. Честно признаться, я несколько возмущена тем фактом, что данная часть (вторая книга по счету) не попала в печать и прочитать её можно исключительно в электронном варианте, либо прослушать в виде аудиокниги. Безумно нравится эта серия, расследования и сами герои! И эта история не стала исключением. В меру жутко, загадочно и до мурашек увлекательно. Рекомендую!

10 марта 2018 г. 14:12

0 Затягивает

Интересно. Серия затягивает. Прослушиваю аудиоверсии буквально за день-два книгу, что уже дааавно со мной не случалось.

23 ноября 2016 г. 12:26

Вторая книга мне понравилась даже больше. Интересное расследование, непонятные ситуации. Герои все больше раскрываются, мы узнаем о них много нового. События в книге не стоят на месте, и я вместе с героями прыгала от одной версии к другой. В этой книге стало больше аномальных явления, хотя разгадка оказалась на удивление земной. Хотя думаю это еще не конец истории. Лиля раскрылась с новой стороны, хотя я и догадывалась, что не все так просто с ней. Эпилог получился выше всяких похвал, вся в предвкушении. Серия и правда затягивает

NagiNice

29 мая 2016 г. 16:59

2 Плюсы и минусы

Хочу поделиться своими впечатлениями о прочитанной книге «Легенды древнего озера». Данная книга рассказывает о расследованиях интересных и необычных явлений, происходящих на одном из самых загадочных озер России - озере Сапшо. Мною были отмечены следующие достоинства данного произведения: 1. Прежде всего, хочется сказать об оформлении. Хоть и говорят не судить о книге по её обложке, обложка довольно таки уникально оформлена. Правильно подобранная иллюстрация так и манит к себе. Хочется тут же взять книгу, полистать, посмотреть, даже предварительно не читая описания. Удобный формат позволяет брать книгу с собой и читать в дороге. Однако, хотелось бы, чтобы в дальнейшем появилось оглавление, указывающее на расположение глав. 2. Интересная задумка книги, необычный и неизбитый сюжет. 3. С…

Keltika

6 июля 2015 г. 12:02

Итак, передо мной вторая часть приключений недавно образовавшейся команды исследователей аномальных явлений (с чего я изначально решила, что в этой истории будут другие герои?), теперь их путь лежит в сторону одного из самых живописных и самых древних ледниковых озер России – Сапшо. С этим местом связано множество легенд и историй, да и некий блоггер утверждает, что в озере обитает нечто аномальное, нечто чудовищное. Пять лет назад, на празднике Ивана Купала, организованном на берегу Сапшо, от неустановленных причин умерло пятеро здоровых молодых участников этого мероприятия, а ещё одна девушка потеряла рассудок. Что же там произошло? Это и предстоит выяснить нашей компании любителей неизведанного, тем более близится Купальская ночь, а в тех краях снова готовятся к празднику.

Саша.

19 марта 2015 г. 22:47

Придумывали, придумывали, да ненапридумывали...Весьма неспешная книга, в которой читателя вроде как интригуют, старательно, изо всех сил - тут и озеро, вокруг которого ходят легенды (нам предложат несколько версий ). Тут и непонятные призраки, и таинственные смерти, и целая группа с оборудованием, которая вроде как это все старательно же расследует. После чего книга заканчивается НИЧЕМ! Другим словом для себя я этот финал определить не могу. Ну нет логического конца - ни мифологически-мистического, ни детективного. Городить целую историю, чтобы в конце сказать - ааа, глюки? Эпилог вообще "левый", из цикла страшилки в пионерлагере в младшем отряде. Видимо грядет продолжение, но как-то после столь пустого фантика уже не хочется.