4,2

История о том, как увлечение генеалогическими изысканиями приводит к свадьбе. Ну и к раскрытию нескольких убийств...

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

24 мая 2022 г. 13:12

- Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ "Собака Баскервилей"

Миссис Генриетта Бакли увлекалась собиранием собственного генеалогического дерева. Почтенное занятие для семидесятитрехлетней леди. И вот в поисках информации о довольно отдаленной родственнице Юфимии Барбер случайно встретилась с весьма приятным импозантным немолодым джентльменом, также родственником Юфимии Барбер по прямой линии. Слово за слово и на горизонте замаячили свадебные колокола. И кто знает, чем бы все закончилось, если бы не дотошность миссис Генриетты Бакли. Оказывается, не только фамильные портреты раскрывают преступления.

Милая безделушка.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Never Shake a Family Tree

Дата написания: 1961

Первая публикация: 1990

Перевод: Александр Корженевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

24 мая 2022 г. 13:12

Милая безделушка.

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

1 июня 2022 г. 15:07

А-а-а-аааа :))) Прикольный детектив. Конечно, по справедливости, Генриетте следовало бы Джеральда убить, но это было бы не так интересно.

Вообще-то я почти не читаю детективов, это для меня слишком сложно. Но хорошая рекомендация иногда способствует. Это тот самый случай. А тут ещё и отдельный интерес обнаружился: я как-то потратил вечер, чтобы создать свою собственную генеалогию на MyHeritage.com. Разумеется, до Генриетты мне далеко. Я просто вколотил то, что сам знаю, не обращаясь ни к архивам, ни к каким-либо другим источникам.

=========
Спасибо Penelopa2 за рекомендацию :)