3,9

Тяжела жизнь частного детектива — ведь нужно опередить и полицейских, и преступника.

Бывший адвокат Хикс, согласившись помочь жене крупного бизнесмена, оказывается втянутым в дело, связанное с промышленным шпионажем.
Цикл: Отзвуки убийства, книга №1

Yagmur

3 апреля 2015 г. 23:49

Всякое я видала, читая детективы, даже Донцовой давным-давно не побрезговала, но... такого количества идиотов на один квадратный сантиметр книжной страницы я не встречала никогда. Все, абсолютно все персонажи книги психуют, взрываются, хлопают дверями, никого не слушают и всех подозревают в недобром.

В этом романе Стаут вышел на новый уровень в создании рваного, просто в лоскуты изодранного повествования. Герой скачет (особенно манера говорить), как кролень из мультика, только вместо позитива и оптимизма из него выпирает легкий нуар. Особое спасибо автору за великолепный образ полицейского Мэнни Бека - омерзительный тип. И Дика Данди - вот это псих, так псих, он реально бесит всю книгу до зубовного скрежета!

Прочитано в рамках Игры в классики. Тур №4.
Другие игры: Собери их всех!

Форма: роман

Оригинальное название: The Sound of Murder (Alphabet Hicks)

Первая публикация: 1997

Перевод: Л. Романов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Yagmur

3 апреля 2015 г. 23:49

Прочитано в рамках Игры в классики. Тур №4.
Другие игры: Собери их всех!