4,4

Мистер Хатфилд, владелец кондитерской, был настоящим артистом в обслуживании покупателей, и не было никого, кто не уходил бы из его магазина, не очарованный любезностью хозяина. А на прилавке, как обычно, восседал Альфред, кот мистера Хатфилда, и благосклонно взирал на всю эту магазинную суету.

Но вот Альфред захворал, и его хозяин разительно изменился: согнулся, исхудал и, кажется, вообще перестал обращать внимание на покупателей...

Songiam

Мимо проходила

2 августа 2016 г. 21:38

4 Талант есть талант :)

Чтобы охарактеризовать этот рассказ не нужно много слов. Просто - это Хэрриот. Я всегда удивлялась, где Хэрриот находил столько самобытных ярких образов для своих многочисленных рассказов?? Большинство персонажей - реальные люди. Но вопрос: насколько черты этих людей преувеличены либо преукрашены? История Альфреда очень трогательная, при этом простая до смешного. Рядовая ситуация под волшебным "пером" Хэрриота становится сюжетом для увлекательной и интригующей истории! Чудесные образы героев - и животных, и людей. Хэрриот всегда заставляет сопереживать себе и персонажам его рассказов. И создаёт такие заманчивые картинки деревенской жизни. Моя любовь к Англии началась именно с Хэрриота. Не устаю его за это благодарить.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Alfred: The Sweet-Shop Cat

Перевод: Ирина Гурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Songiam

Мимо проходила