27 октября 2018 г. 16:07

4 Вам выпала честь оказаться на засекреченном объекте, который должен был стать отправной точкой славного будущего великой державы.

Александр Подольский - автор, которого я частенько ругаю... Мне всегда кажется, что он может лучше, что есть в его рассказах некая незавершенность. Спросите какие - не смогу ответить, так как это просто чувствуется.

Забытые чертом - рассказ о зомбоках. В последние годы эта тема заполнила все пространство Спасибо "Ходячим мертвецам" (сарказм). Я же в свою очередь не являюсь почитателем подобной ветви жара. Здесь очень трудно развернуться и исход всегда один и тот же. Подольский не избежал подобной штампованности, но в тоже время было и достаточно интересно. Мне понравилось. Простенько и со вкусом.

Да, может в первый раз я и не оценила рассказ, но теперь, я разглядела и положительные стороны.

4 из 5

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

30 августа 2017 г. 16:41

5 Русский трешак

Неоднозначное произведение. Неоднозначное не для меня, как для любителя ужастиков и всякой трешатинки, а скорее для тех, кто ищет в книгах что-то новое, свежее и цепляющее. А здесь как будто солянка из старых забытых фильмов и новых нашумевших сериалов. Очень быстрое и активно развивающееся описание происходящего позволяет почувствовать себя в какой-то невидимой погоне от кошмаров. Представьте себе Сибирь, холодную, голодную, далекую от цивилизации. Место, где рабочие строят новый "мир". Здесь есть и взрослые тетки, и деды, и дети, и... военные. Что они забыли в такой глуши? Как оказалось недалеко проходят интересные эксперименты по производству "уникальной" рабочей силы, которая ходит, бродит и жрать не просит. Только вот однажды эта сила выходит из-под контроля. Возьмите ваши любимые…