Aplegeyt

17 марта 2015 г. 10:31

"Академию Стихий. Испытание Огня" "проглотила" так же быстро, как и две предыдущие. Пожалуй, из всех произведений, к которым приложила руку Анна Гаврилова, этот цикл твердо занял первое место. В третьей книге читатель, наконец-то, начинает узнавать всю подоплеку происходящего, в частности, зачем все-таки понадобился перенос Дарьи на Полар, ведь причина в стиле "Мы нуждаемся в сильных магах, поэтому вы зачислены принудительно и автоматом" в реалиях жизни (да и других книгах) звучит, как бред. Даже при чтении понравившегося мне цикла Галина Гончарова: Магический универ от наивности подобных моментов хотелось сделать *фейлспалм*.

Набирают обороты перипетии детективной линии и страсти любовной. Видно, что Касту дадут отворот-поворот, да тот и сам не против. Раскрыто инкогнито злодея,…

8 мая 2020 г. 07:29

0 Одна из...

эта книга понравилась мне больше чем предыдущие две части она яркая и сюжет захватывающий!

13 апреля 2022 г. 13:40

Прочла и перечитала снова все 4 книги серии с огромным удовольствием! Сначала в электронном виде, а затем решилась и на покупку бумажной версии. Текст читается невероятно легко и быстро, оформление самой серии красочное и приятное. Сюжет хоть и забит, но интересен, с самого начала просто вживаешься в роль Дарьи Лукиной - ведь если пофантазировать, каждый может однажды получить такое вот письмо. Что еще очень порадовало, так это наличие юмора в книгах. Местами хохотала просто до неприличия много и громко. А уж главные герои - вообще сказочные. Описания настолько четкие и подробные, что иногда кажется, что вот они стоят, подумать их можно. В целом, лёгкая и приятная серия книг, несомненно, рекомендую.