У Серой Элис вы можете купить всё, что только пожелаете. Но лучше этого не делать.

27 апреля 2023 г. 23:56

4 — Я получу то, о чем прошу? — Да, вы получите желаемое. — Превосходно, — вновь улыбнулся Джерайс — Значит, через месяц! — Через месяц, — согласилась Серая Элис.

Решил все же прочитать рассказ в стиле фэнтэзи. А то предыдущие три были в стиле космической фантастики. А Джордж Р.Р. Мартин всё же знаменит своими фэнтези произведениями.

В оригинале In the Lost Lands (В затерянных землях), 1982 года выпуска.

История любви и обмана. Магия и все дела.

Коротко.

Леди Меланж молодая, красивая и умная владелица Замка на высокой горе, однажды ей понадобилось одна услуга от загадочной и таинственной Серой Элис, которая могла и умела многое, но ходили слухи, что те, кто имел с ней дело, получал больше неприятностей чем пользы. Но Леди Меланж, очень нужно было по своей воле превращаться в волка, но из-за осторожности присылает своего рыцаря. У Серой Элис вы можете купить все, что только пожелаете. Но лучше этого не делать.

Подробнее.

Сама ситуация и финал, отлично…

Форма: рассказ

Оригинальное название: In the Lost Lands

Дата написания: 1982

Первая публикация: 2005

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

27 апреля 2023 г. 23:56

В оригинале In the Lost Lands (В затерянных землях), 1982 года выпуска.

История любви и обмана. Магия и все дела.

Коротко.

Подробнее.

Сама ситуация и финал, отлично…

14 ноября 2017 г. 17:49

Скорее отнесу себя к тем, на кого данный рассказ не произвел ровным счетом никакого впечатления, ни хорошего, ни плохого. Видимо, 20 страниц - для меня слишком мало, чтобы хоть как-то их оценить. Так же как для Мартина, на мой взгляд, этого мало, чтобы по-настоящему увлечь. Хотя здесь, безусловно есть интригующая задумка, которая лично для меня просто не нашла полноценного выхода. Меня весьма зацепило начало рассказа: к известной на всю округу колдунье является посланник от знатной дамы, которая, имея все, захотела больше: дар обращаться в волков. Далее сам посланник, который просит обмануть свою госпожу и не дать ей то, что она просит. И колдунья берется за оба поручения разом. Интригует. Но, увы, все что было дальше, меня не увлекло: путешествие в Потерянные земли, поиск оборотня и…