4,3

В небольшом городке на северо-западе сотни безработных стоят в очереди на ярмарку вакансий. Некто на украденном «Мерседесе» врезается в эту очередь. В результате восемь человек убиты, пятнадцать ранены. Водитель сбежал…

Несколько месяцев спустя, полицейский в отставке Билл Ходжес вновь решает заняться нераскрытым делом, ведь ему приходит письмо от того самого убийцы, который называет себя «Мистер Мерседес» и угрожает еще более кровавым преступлением. Бывалый коп решает остановить безумца, т.к. преступник замыслил нечто глобальное, где счет пойдет на тысячи жертв, а времени становится все меньше и меньше…
Циклы: Трилогия Билла Ходжеса, книга №1
Билл Ходжес & Холли Гибни, книга №1.1

10 апреля 2024 г. 21:06

Вашему внимания представляется первый полицейский детектив в карьере Кинга - Билл Ходжес. Именно с этим героем мы знакомимся в первой книге трилогии «Мистер Мерседес».

Некогда очень востребованный и успешный детектив выходит на пенсию и теряет смысл жизни. Его гложет нераскрытое преступление - какой-то неадекватный человек въехал на мерседесе в толпу людей и скрылся с места преступления.

Билл Ходжес всеми силами пытался найти виновного, но увы.

Ещё один шанс предоставляется детективу-пенсионеру, когда тот самый убийца присылает ему письмо, в котором пытается подтолкнуть Ходжеса к самоубийству.

Мистер Мерседес допустил огромную ошибку, ведь теперь детектив снова обрел смысл жизни, он выложится на все 100, лишь бы найти психопата, который дал о себе знать.

Как всегда браво Кингу! С самого…

Мистер Мерседес / Mr. Mercedes (сериал 2017 – 2019, 3 сезона)

Форма: роман

Оригинальное название: Mr. Mercedes

Дата написания: 2014

Перевод: Виктор Вебер

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2015 г.Премия Дэшила Хэммета
2015 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший роман)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
Номинант: 2017 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2015 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

10 апреля 2024 г. 21:06

Билл Ходжес всеми силами пытался найти виновного, но увы.

Как всегда браво Кингу! С самого…

Nedostypnay

Коротко о главном...

26 февраля 2024 г. 22:18

Я не большой поклонник Кинга, но всё же несколько его книг прочитала и почти везде одинаковые ощущения - чего-то гнетущего, что неотвратимо надвигается на тебя. Одновременно с этим чувством, ты ощущаешь что то похожее на эйфорию. И вот от смеси этих чувств - страха и восторга становится не по себе. Такие сочетания эмоций в повседневной жизни появляются крайне редко, наверно в этом и есть "феномен Кинга", то из за чего у него миллионы фанатов по всему миру. Это сочетание и меня влечёт к Кингу, хотя я не смогла бы читать его книги запоем, подряд. Поэтому, осторожно и дозированно я их иногда "употребляю". Вообще, я не очень люблю полицейские детективы, но эта история, как раз из этого жанра, мне понравилась. Читатель смотрит на сюжет от лица двух противоборствующих сторон - преступника и…

Подборки