Стивен Кинг - Билли Саммерс
4,2

Билли Саммерс — профессиональный киллер с жестким моральным кодексом: он принимает заказы только на действительно "плохих парней". Но ему, бывшему морпеху, это занятие не по душе, и однажды он решает отойти от дел, чтобы начать новую жизнь. Перед этим Билли предстоит выполнить еще один заказ, который обеспечит ему безбедное существование.

Его чутье и опыт подсказывают: в этом деле что-то не так и оно не такое простое, как кажется на первый взгляд.

Однако на кону стоят слишком большие деньги.

И Билли отправляется в тихий провинциальный городок Ред-Блафф и начинает тщательную подготовку к своему последнему выстрелу.

Последнему ли?..
Серия: Тёмная Башня

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

10 июля 2022 г. 08:27

2.5 Только мне книга напомнила Hitman?

Наверное, Кинг это не мой автор и возможно ни когда им не станет. В очередной раз попытка познакомиться с его творчеством обернулась фиаско. И самое главное книга сама по себе не плохая, интересная задумка, вполне приемлемое написание, если бы не НО. До, наверное, середины книги хотелось просто закрыть и забыть. Вначале события складываются как то не связно, мне не хватило пред истории и в первое время казалось, что я читаю не книгу, а сценарий к фильму. Следующие пол книги я пыталась не уснуть и продолжала тянуть себя к прочтению как Мюнхгаузен из болота это же Стивин Кинг,он так видит и надо еще немного потерпеть и будет вау,но вау не случилось. Да конечно книга вырулила на более менее логичную и не скучную историю, но это все равно не то...и детектив тут и близко не пробегал

Билли Саммерс — Стивен Кинг, роман

Перевод: Екатерина Романова

ISBN: 978-5-17-138788-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Иллюстрация на обложке Д. Андреева

Номинант: 2022 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Савина Александра (mswerewolf)

Остановись, мгновенье, мысль прекрасна

10 июля 2022 г. 08:27

2.5 Только мне книга напомнила Hitman?

renigbooks

10 мая 2022 г. 20:07

5 «Если ты в лес пойдёшь сегодня...»

«Билли Саммерс» — это кинговская вариация на тему пресловутого «последнего дела» в духе Ли Чайлда, — в частности, его романа «Один выстрел» из цикла о Джеке Ричере, главную роль в экранизации которого сыграл Том Круз. Кинг не раз называл ричериану самой крутой продолжающейся на данный момент книжной серией, и эта книга — дань уважения коллеге в попытке «сыграть по чужим правилам», попробовав свои силы в нетипичном для себя жанре. Русскоязычный читатель заметит и другие параллели: так, с появлением в этой истории Элис Максуэлл сюжетные перипетии поразительно походят на нашего «Ворошиловского стрелка» — на американский лад, когда трём дружкам-насильникам мстит человек, из орудий труда имевший дело лишь с винтовкой.

Впрочем, для «одинокого волка» Саммерса попавшая в дурную компанию девушка…