3,8

Как часто вас одолевает ярость? А ненависть? А желание убить? Как часто мы думаем про себя, что "готовы убить того-то и того-то"? И что будет, если такое желание прорвет оболочку цивилизованности и…
Издательство: Фантом Пресс

13 марта 2024 г. 21:07

Инспектор полиции Люсия Мэй расследует обстоятельства преступления, совершенного в школе: учитель истории Сэмюэл Зайковски убил троих учеников и учительницу, а потом застрелился сам. Что же стало причиной его поступка? Кто он: убийца или жертва?

Страшная история о травле, издевательствах, моральном унижении и равнодушии окружающих - все это стало причиной трагедии. История, рассказанная в книге, к сожалению, актуальна и в наши дни.

Разрыв, роман

Перевод: С. Б. Ильин

ISBN: 978-5-86471-543-7

Год издания: 2011

Твёрдая обложка
Страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 4000 экз.

Лауреат: 2011 г.Премия Бетти Траск (Призер Премии Бетти Траск)
Номинант: 2011 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)
2010 г.Премия Десмонда Эллиота
2010 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

13 марта 2024 г. 21:07

26 июня 2023 г. 10:21

3.5 Грязно....

Хотелось оставить небольшой отзыв о книге. Эта книга которую начав читать ты читать уже не хочешь,но не можешь заставить себя остановиться, после прочтения хочется помыться смыть с себя эту "грязь", настроение которое получил после прочтения...В ней много  мерзости и неприятных моментов, хотя и жанр этой книги я бы сказала драма, очень грустная драма...Так вот желающие прочесть эту книгу сначала подумайте стоит ли начинать. Читая кажется, что люди вокруг все напрочь "гнилые", что дети это монстры в большинстве своём, безжалостные, злые, беспощадные либо наоборот беспомощные изгои которые никому не нужны.  Вообщем я поставила оценку 7 потому что не смотря на плохой осадок, книга меня не оставила равнодушной, но подобное я наверное больше читать не стану....

Подборки