Chudesa

9 марта 2016 г. 00:42

В магазинчике на Цветочной улице под названием "Путеводная нить" судьба сводит четырёх женщин. Главная героиня Лидия много лет боролась с раком. В своём только что открытом магазине она набирает группу женщин, которые хотят научиться вязать. Жаклин, Кэрол и Аликс совершенно разные. У каждой из них своя проблема. Жаклин не ладит с мужем и не одобряет невесту сына. Кэрол мечтает о ребёнке. Аликс хочет изменить свою жизнь к лучшему. Они собрались вместе и через пару месяцев станут лучшими подругами.

В целом неплохая книга, добрая, наивная, с краснеющими барышнями и конечно же счастливым концом.Для тех, кто хочет отдохнуть, желательно в осенний или зимний период. Из минусов - мне не очень понравилась работа переводчика.

Прочитано в рамках игр "Бесконечное путешествие" и флэшмоб 2016 по совету AnastasiyaMoiseenko

24 мая 2016 г. 09:43

Хорошая, спокойная книга. Да, банальна... но от этого она не делается неинтересной. Легкая, быстро читается. В течение всей книги успеваешь проникнутся надеждами главных героинь, почувствовать их горесть и радость от того, что все удачно разрешилось. Вот такая книжка на один-два вечера скрасят серые будни. Может еще и захочется связать носочки ;)

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

29 января 2016 г. 21:16

"Однажды я спросила отца, почему Бог не даст нам знать, что принесет нам завтра. Отец ответил, что в действительности незнание своего будущего — это дар Божий, ведь знай мы, что нас ждет, не стали бы брать на себя ответственность за свою жизнь, за свое счастье."

Бывает так, когда кажется,что все идёт наперекосяк, когда работа из рук валится, когда плакать хочется, когда ничто не помогает. Совсем ничто? Книги - вот верное лекарство! Эта книга не была выбрана случайно, не была выбрана под настроение. Даже и читать не хотелось особо. Она шла по плану моего чтения. Но до чего же точное время попалось под неё! Это не передать! Ведь теперь книга засела плотно в душу, хотя в другой момент, думаю, просто прочитал, порадовался и забыл.

Книга безумно тёплая и согревающая. А уж для любителей вязать…

ViolettMiss

5 февраля 2016 г. 12:10

На первый взгляд незамысловатая история оказалась трогательной и целебной. Книга написана простым языком, нет каких-то интриг и крутых поворотов сюжета. Главные героини со своими комплексами и жизненными проблемами, но именно это мне и понравилось. Очень хорошо прочесть эту историю, когда у вас что-то не ладится или вы просто пребываете в плохом настроении, но думаю и в хорошем расположении духа книга вас не оставит равнодушными.

В центре сюжета 4 женщины, очень разные, но их объединяет общее хобби - вязание. Одна из героинь, Лидия открывает магазинчик пряжи и ведет курсы вязания для начинающих. Будучи подростком, она дважды поборола рак. Теперь она хочет радоваться жизни и получать от нее удовольствие.

Жаклин - богатая 50-летняя дама, в начале книги она предстает перед нами настоящей…

Nina_M

19 января 2016 г. 15:12

Книга целебная,очень нужная многим людям, потерявшим надежду, и так нуждающихся в том, чтоб чудеса в жизни все же случались. Потому что качели жизненные такие шаткие! Кажется, совершенно обычный женский легкий романчик с happy endом, но по сути своей он глубокий, затрагивающий многие проблемы. Ведь окажется интересным и для тех, кто безуспешно пытается забеременеть, и для тех, кто постоянно живет в страхе услышать страшный диагноз, и для женщин, в спеси своей не мирящихся с взрослением сыновей, со своими невестками. А еще для всех, кто отчаялся, считает себя недостойным, ненужным, ни на что не годным. Такие книжки-таблетки очень нужны современным женщинам, которые, как известно, «и коня на скаку…», да и в избу горящую опять же они… Недостатком книги считаю отсутствие красивого языкового…

SvetaYa

7 января 2016 г. 14:50

2.5

Типичная мелодрама из жанра фильмов, которые показывают по вечерам на канале "Россия". Надуманные проблемы, усложняющие "тараканами в голове" героинь, тайны и недосказанности, любовь и ревность, сироп-сироп-сироп....

Книга явно не в моем вкусе, слишком много любви, слишком много "загончиков", нытья и штамповоности. Единственная изюминка книги, это пожалуй роль вязания в жизни каждой из героинь. Мне понравилось, как автор обыграл тему рукоделия и связал судьбы таких разных людей. В остальном, это самый обыкновенный дамский роман, для меня чтение его, стало впустую потраченным временем.

Прочитано в рамках игры ТТТ 2015, тур третий, тема "3. В сюжете часто упоминается какой-либо вид рукоделия."

10 февраля 2016 г. 17:29

Все мы связываем множество судеб спицами свой жизни. Эта уютная, несколько сказочная книга, словно теплый плед согреет в дни душевных бурь. Разные женщины, разные жизненные пути, но все они собрались под крышей магазина пряжи, возможно, это судьба. Вязание, конечно, успокаивает, но истинный свет радости в этой книге приносит общение, дружба и взаимопомощь. Рекомендуется к прочтению, всем, кто хочет ощутить теплую, мягкую, пусть порой и колючую нить повествования.

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

25 декабря 2015 г. 18:47

4 Спасибо за новогоднее настроение :)

Более новогодней, более теплой книги под праздники невозможно даже и пожелать. Да, роман, да, женское чтиво, но такое очаровательное, что оторваться невозможно. Этакий новогодний пирог – вкусный, домашний. Пирог, который отлично пойдет к чаю с бергамотом и посиделкам у камина. Разнообразие героинь ничуть не вредило сюжету: хитросплетение их судеб только привносило в повествование интереса. И колючая Аликс, с первого взгляда показавшаяся мне обычной неформалкой, подкупила открытостью души, готовностью, пусть по-своему, пусть коряво и вероломно, но сочувствовать, и Кэрол, зациклившаяся на пополнении семьи, и Жаклин, которая, кстати, была моей любимицей благодаря колючему снобизму и твердолобости, и, конечно же, хозяйка "Путеводной нити" Лидия, закрывшаяся в себе, дважды пережившая рак и…

2 февраля 2016 г. 11:54

Обожаю когда открывается что-то новое, люди встречаются, общаются, поддерживают друг друга. Наверное, с надеждой на это, я и выбрала данную книгу. Вовремя вложено бабушкино наследство, а ко всему прочему, возможность подарить минуты общения на курсах по вязанию. И возникает радостное чувство за главную героиню, ее подруг, сестру, но как-то это уж слишком все наивно. Словом прекрасная идея, неплохой сюжет. Но не прочитав и половины романа, мне наскучили эти бытовые сцены, диалоги. Книга на меня не произвела особого впечатления.

Открытая книга

21 февраля 2016 г. 22:42

Очень милая история, напомнила мне давнее увлечение Даниэлой Стилл. В конце все будут счастливы и получат наконец-то свою "шоколоадку". И пусть в реальной жизни все бы закончилось совершенно по-другому, на то это и дамский роман, чтобы дать нам помечтать. Главные героини просто как на подбор со всех весовых категорий, то есть возрастов, социальных статусов и фаз в жизни. Тут вам и молодящаяся бабушка, и молодая жена, и девушка в поиске молодого человека. В итоге всем достается по заслугам - по настоящему мужчине. Алелуйя :)