3,1

10 августа 2022 г. 05:33

0.5

Пьеса состряпана из короткой зарисовки "Смерть, к которой он непричастен". Я уже перестала удивляться тому, что господин Абэ ничтоже сумняшеся использует свои же собственные идеи для вторичного производства литературного продукта, поэтому не буду сильно бомбить. Не у всех писателей, по-видимому, есть профессиональная интуиция, подсказывающая, что придуманная ими идея слишком сырая и требует доработки. Господин Абэ, натолкнувшись на более-менее любопытную - как ему кажется - идею, сначала выпускал её в печать, а потом приступал к допиливанию нужных контуров. Я не могу знать, в чем была его проблема - ему нужны были деньги, или сроки сдачи рукописей поджимали, или он действительно не разбирался в том, чем готовый творческий продукт отличается от черновых набросков.

Но я твердо уверена в…

Форма: пьеса

Оригинальное название: おまえにも罪がある (Omae nimo tsumi ga aru)

Дата написания: 1965

Перевод: Владимир Гривнин

Язык: Русский (в оригинале Японский)

10 августа 2022 г. 05:33

0.5