4,2

Роберт Эштон — профессиональный вор, специализирующийся на похищении музейных ценностей. Однажды он получает очень заманчивое предложение от незнакомой дамы. Поражённый суммой вознаграждения, Эштон соглашается заключить контракт. А после сделанной работы получает не очень приятную информацию

Deliann

2 ноября 2018 г. 08:06

Роберту Эштону, вору по призванию и профессии, загадочная дама делает странное предложение работы. Дама просит украсть определенные, наиболее важные предметы культуры из местного музея, взамен предлагает неограниченную сумму денег, а как неплохое подспорье в возложенной миссии - браслет, останавливающий время. Конечно же, Роберт соглашается, планируя при этом вести собственную игру. Рассказ захватывает, прочитывается очень быстро, и написан он явно ради концовки. По поводу нее давайте и поразмышляем:

Форма: рассказ

Оригинальное название: All the Time in the World

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1952

Перевод: Андрей Новиков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Deliann

2 ноября 2018 г. 08:06