3,1

Юноша, с четырех лет воспитывавшийся в школе-интернате на Луне, прилетел на Землю для обучения в университете... Как сложно чужаку адаптироваться в новой среде и что же такое женщины, все это предстоит узнать герою этого рассказа.

Deli

Авангард дурного вкуса

6 июля 2015 г. 12:36

Это один из немногих рассказов в моей космической коллекции, действие которых тем не менее происходит на Земле. Но, как можно догадаться, там не всё так просто: мы либо находим истории о других планетах в пересказе, либо сама Земля существенно изменилась, а иные особо ироничные авторы умудряются под видом фантастического общества будущего зашифровать вполне современные проблемы.

Автор: Джо Холдеман (США) Название: 26 дней на Земле Год написания: 1972 Время событий: 2147 г. Локация: Земля, упоминаются Луна и Марс

Это весьма странный и неприятный гибрид экспансии и биопанка. Описываемые события относятся к эпохе уверенного заселения соседних планет, о Марсе мы узнаём вскользь, а вот о Луне – подробней, поскольку именно оттуда прибывает на Землю протагонист. Терраформирования еще не…

Форма: рассказ

Оригинальное название: 26 Days on Earth

Дата написания: 1972

Перевод: И. Горачин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Deli

Авангард дурного вкуса