4,1

В сборник вошли рассказы зарубежных авторов XX века, издающиеся на русском языке впервые. Роман О. Ганштейна `Электрополис` воспроизводится по тексту единственной публикации в журнале `Вокруг света`…
Серия: Фата - Моргана
Издательство: Флокс

17 января 2023 г. 09:12

4.5 Никокто

Все чаще меня притягивают произведения Матесона. Пока сколько я не читала, все они очень разные, не похожие друг на друга. И поэтому приступая к очередному совсем не знаешь чего ждать.  Этот рассказ очень не большой, и слава богу. Большой мне было бы очень тяжело переварить.  Повествование идёт от лица восьмилетнего существа.  И вроде бы оно рождено от обычного мужчины и женщины, о чём собственно и говорит название. Рассказ- это такой концентрат эмоций, чувств главного героя. Рассказ о том, как он существует, что видит, что слышит, как воспринимает окружающую его среду, как окружающие реагируют на него.
И вот почитав я понимаю умом, что нельзя так относиться к живым сущесотвам.  Но....кто знает как бы я повела себя а такой ситуации.

Договор на равных

Перевод: В. Юрченко

стр. 483-494

ISBN: 5-87198-004-X

Год издания: 1991

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)

17 января 2023 г. 09:12

4.5 Никокто

Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

3 декабря 2022 г. 15:23

В течение долгого времени творчество Ричарда Матесона в моем активе было представлено одним - но отличным - романом «Я - легенда». Но продолжать знакомство не спешила - все-таки, я не большая поклонница чистых ужасов, а именно это и является отличительной чертой творчества писателя (про «Легенду» я думала, что просто повезло). Хотя, как выяснилось, есть у Матесона вещи и довольно обыденного, если можно так выразиться, содержания, но об этом будет позже и по порядку. Сейчас речь об очень странном рассказе «Рождённый мужчиной и женщиной». Как раз тот случай, когда я осознаю, что читаю нечто жуткое, но совершенно не понимаю глубинного смысла, не понимаю, зачем я это читаю. И не понимаю, как на это написать хоть сколько-нибудь содержательный отзыв. Хотя, конечно, вру, посыл понятен:…

Подборки