3,6

Шок — первое что испытываешь при прочтении этой книги. Остается только удивляться, на сколько же богата человеческая фантазия при придумывании казней и пыток себе подобных.
Дыба, испанский сапог, кресло иудеев, пытка водой, пытка огнем, пытка подвешиванием, пытка насекомыми, пытка звуком, пытка щекоткой, вилка еретика, череподробилка, кастрация и стерилизация, наказание кнутом – вот далеко не полный список пыток и казней детально описанных на этих страницах. Описано большое количество исторических фактов, что делает чтение увлекательным и не столь шокирующим.

16 декабря 2016 г. 15:38

Вполне себе прилично. Если решил просмотреть для общего развития, то очень даже подходит. Этакая вводная часть. А если уж совсем интересно станет, то можно заострить внимание на темах взятых из этого пособия и изучить подробнее. Исполнено схематично и читабельно.

Дата написания: 2008

16 декабря 2016 г. 15:38

27 апреля 2016 г. 07:29

Пару лет назад я была на выставке "Казни и пытки" или какое-то сходное название. Так вот эта книга была бы прямо идеальным гидом по этой выставке. Или хорошим материалом для реального гида при проведении экскурсий.

Наибольшее впечатление произвели методы психологического давления НКВД.