31 января 2018 г. 12:33

5 Заглянем в дневничок

Здесь у нас ни что иное, как аудиодневник знаменитого агента Купера. Сочинён, кстати, не абы кем, а Скоттом Фростом, братом сценариста сериала, Марка Фроста, что уже внушает доверие.

Начинается всё с тринадцатилетия Дейла Купера, который получил в подарок катушечный магнитофон с диктофоном. Ребёнком Куп был довольно активным и смышлёным, а поговорить зачастую было не с кем, вот он и начал записывать все свои воспоминания на эту маленькую машинку, которую едва не потерял, решив проследить за местной шпаной.

Дейл взрослеет, но по-прежнему продолжает вести записи. Половое созревание, учёба в колледже, работа в ФБР, которая по большей части засекречена. Постепенно магнитофон становится кассетным, затем миниатюрным диктофоном, записи из которого по большей части отправляются секретарше Диане.…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

25 сентября 2017 г. 06:45

Папа говорит, что слова – это инструменты, а инструменты надо содержать в порядке, иначе не забьешь даже простого гвоздя. Я часто не понимаю того, что говорит мой отец.

Брат основного сценариста культового сериала "Твин Пикс" написал книгу про Купера, которому в 13 лет подарили его первый магнитофон, и он с тех пор принялся вести аудиодневник собственной жизни, наполняя его разрозненными событиями и еще более хаотичными мыслями. К счастью, автор не стал злоупотреблять упомянутыми в эпиграфе к рецензии "инструментами" и обошелся форматом повести, ведь растяни он подобный эксперимент на роман, там, наверное, и вовсе осталась бы одна вода (хотя, помнится "Тайный дневник Лоры Палмер" при том же примерно объеме успел меня напрячь своим хождением кругами). А так получилась забавная, приятная и…

sartreuse

Крупная коллекция редких дракул

3 сентября 2017 г. 21:21

3 Мой особый агент

Будем честными: это книга о том, как Дейл Купер хочет заниматься сексом и работать в ФБР, но жизнь показывает, что одно другому все-таки мешает.

Скотт Фрост, брат сценариста "Твин Пикса" Марка Фроста, сочинил аудиодневник агента Купера, который тот в самом сериале обычно посвящал своей секретарше Диане. Оказывается, маленький Дейл завёл эту привычку довольно давно, когда ему подарили его первый кассетный магнитофон. Читая его записи, мы наблюдаем, как будущий спецагент взрослеет, постигает мир и сталкивается с его многочисленными загадками, подчас мистическими и необъяснимыми.

Книга даёт Куперу некоторый бэкграунд, мы узнаем подробности о его семье, интересах (в том числе любовных), о том, где и чему он учился. Его юные годы просто пестрят комичными эпизодами (там прямо-таки американский…

5 сентября 2017 г. 07:12

5 ))

Эта книга попала в мои руки, когда мне было лет 13. Была прочитана вдоль и поперек не менее 10 раз. И сколько лет прошло, и прочитано мной немало книг, но эта самая любимая книга, как и сериал. Твин Пикс навсегда в моем сердце!

7 сентября 2017 г. 19:28

После просмотра финала 3го сезона Твин Пикса мне срочно понадобилось больше информации по канону этой Вселенной. И я решила начать с этой книги. Текст представляет собой расшифровку аудиозаписей агента Дейла Купера на протяжении всей его жизни начиная с 13 лет. Именно в этом возрасте ему подарили его первый диктофон. Было очень интересно узнать как Дейл стал тем человеком, которым он нам представляется в сериале. Узнать о его отношениях с родителями, с Дайан, то как он учился и получил весь тот опыт, что поможет ему раскрывать преступления и бороться со Злом. Конечно, записей немного, они короткие и есть пробелы, но и этого достаточно, чтобы узнать что-то новое о мире Твин Пикс и о Дейле. Также было приятное увидеть знакомые имена Гордона, Альберта, Деннис. Поэтому советую книгу всем…

14 октября 2017 г. 22:03

4 Знакомство с Дейлом Купером

Перед нами предстает Дейл Купер - такой, которого мы, наверное, и не знали: он не так уверен и непоколебим, как в сериале, он открывает мир вокруг себя (и старается понять), делает ошибки. Но одно известно наверняка: несомненно, этот герой несет добро и противостоит злу, к которому восприимчив. В отличии от Дневника Лоры Палмер, который, на мой взгляд, прочесть нужно, чтобы больше понять мир Твин Пикса, эта книга открывает именно внутренний мир Купера, его переживания и возможные страхи, этапы его взросления: от мальчика с диктофоном (подарок отца), школьника, студента и до сотрудника ФБР.

23 июня 2017 г. 20:13

Четыре года я нырнула в мир "Твин Пикса". Когда я досмотрела второй сезон, то вынырнуть уже не смогла. Кажется, я осталась ждать в Чёрном вигваме вместе с агентом Купером. Эту книгу я читаю уже второй раз. Милый славный Куп! Он наивен и одинок. Он целеустремлён и ждёт чего-то хорошего. Знаете, что в этой книге мне не понравилось? Купер какой-то... плоский. Он не развивается. Такое ощущение, что в первой же записи перед нами предстал уже взрослый человек, готовый хоть завтра уехать в странный городок на границе с Канадой. Вместе с тем книга берёт своей теплотой. В общем, Твин Пикс, готовься: я иду.

1 июня 2017 г. 00:03

Дневник начинается с 13 лет. И на протяжении всей книги видим становление специального агента Купера. Как он пришел в ФБР, что с ним происходило и почему он такой. После того, как он попал в ФБР, то мы сразу видим, что он фанат своего дела. Он не верит на слово, он проверяет все на себе, а в действительности оно так или нет? Своеобразные впечатления, но фанатам сериала определенно стоит прочесть!

31 мая 2017 г. 07:58

В связи с выходом сезона 3, решила перечитать всю серию Твин Пикса, что бы освежить в памяти. В этой книге много событий, которые в будущем очень сильно влияют на Купера. Это и сны его матери, к которым та относилась очень серьезно, кстати, может быть поэтому уже в Твин Пиксе, расследуя дело о смерти Лоры, Дейл серьезно относился ко всему потустороннему. Так же подробно описана история с Уиндомом Эрлом. Указаны романы Дейла Купера, и уже в сериале-книге, при обсуждении женщин с шерифом Трумэном и его заместителями Купер говорит о своем разбитом сердце. Я думаю, если не читать эту книгу "Воспоминания", то многие вещи в контексте сериала-книги не будут понятны. Так что в моем списке прочтения серии о Твин Пиксе - эта книга на первом месте.

3 июня 2017 г. 09:03

Как уже понятно из названия, книга написана про главного героя сериала "Твин-Пикс" Дейла Купера. Мы можем проследить его путь становления как личности и агента ФБР начиная с тринадцати лет. В книге описаны истории, которые с ним происходили, люди, которые были ему дороги. Благодаря всему этому мы можем поближе познакомиться С Купером. Книга читается быстро, написана простым языком и не несёт никакой большой смысловой нагрузки. И я думаю будет интересна только ярым фанатам сериала, так как порой мне становилось скучно, но я дочитала её только из за того что мне действительно нравится сериал.