23 июня 2017 г. 20:13

Четыре года я нырнула в мир "Твин Пикса". Когда я досмотрела второй сезон, то вынырнуть уже не смогла. Кажется, я осталась ждать в Чёрном вигваме вместе с агентом Купером.
Эту книгу я читаю уже второй раз. Милый славный Куп! Он наивен и одинок. Он целеустремлён и ждёт чего-то хорошего.
Знаете, что в этой книге мне не понравилось? Купер какой-то... плоский. Он не развивается. Такое ощущение, что в первой же записи перед нами предстал уже взрослый человек, готовый хоть завтра уехать в странный городок на границе с Канадой.
Вместе с тем книга берёт своей теплотой.
В общем, Твин Пикс, готовься: я иду.

А вот в третьем сезоне Купер не плоский: он сразу в трёх лицах. В сериале масса не склеенных между собой эпизодов. Уже 12 серий смотрю и думаю, к чему это всё приведёт? Местами, мягко говоря, неинтересно, местами - скучно и страшно затянуто. Динамик почти никакой. Всё вяло и ... Может, это новый стиль рождается? НО вряд ли у него есть будущее.

"Он не развивается. Такое ощущение, что в первой же записи перед нами предстал уже взрослый человек, готовый хоть завтра уехать в странный городок на границе с Канадой. "
Кстати, отличное замечание. Важное)

только почему Вы называете Красную Комнату Чёрным Вигвамом?)))