6 февраля 2022 г. 10:27

0 Мотогонки по отвесной стене

Мне понравился рассказ,потому что он учит отвечать за свои поступки,учит не зазнаваться,не брать чужое!!!Дениска был наказан за свои проделки!Он получил заслуженно,ведь он взял чужое без спроса..причём не умея ею пользоваться!Это был плохой поступок.

3 февраля 2022 г. 21:21

5 мотогонки по отвесной стене

Этот рассказ про мальчика который научился кататься на велосипеде. и возомнил что он может всем. А еще про то как он с другом без разрешения взял покататься чужой велосипед с маторчиком. А сам не доставал до педалей и не мог тормозить. и рассказ хорошо кончился хозяин велосипеда его снял, но дал ему подзатыльник. На который мальчик не обиделся, потому что был не прав.

1 февраля 2022 г. 10:05

5 В сборнике Драгунского В.Ю. под названием «Денискины рассказы» собрано множество рассказов автора и в их число входит «Мотогонки по отвесной стене»

Все знают фразу «Спички детям не игрушка», именно с раннего возраста пытаются обезопасить детей от многих бед. Но иногда родителей нет рядом и начинается произвол, но только потом задумываются о том, что запрет на то и запрет, чтобы уберечь от плохого. Нужно слушать старших и не рисковать своей жизнью и жизнью друзей ради гонок, то есть «новых» и «ярких» впечатлений.

31 января 2022 г. 13:01

0 Мотогонки по отвесной стене

Главный герой рассказа «Мотогонки по отвесной стене» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» Денис Кораблев, с детства любит езду на велосипеде. Он умеет ездить на нем очень ловко, показывая чудеса акробатики. За это ребята называют его «чемпионом мира и окрестностей».

Однажды во двор, где жил Денис, въехал человек на необычном велосипеде, который громко тарахтел. Денис знал, что такое мотоцикл, но это явно был обычный велосипед с педалями, только почему-то он был с мотором. Человек оставил велосипед возле трубы и вошел в дом, а Дениска стал любоваться необычной техникой.

К нему подошел его друг, Мишка и сказал, что это к ним приехал племянник Федька, пить чай. Денис тут же захотел покататься на такой замечательной машине, но Мишка сказал, что за такое от Федьки может крепко…

30 января 2022 г. 22:51

0 Мотогонки по отвесной скале

В этом рассказе В.Драгунский описал забавную историю про то, как Дениска решил покататься на чужом велосипеде и даже не спросил разрешения об этом. В результате он не смог остановить чужой велосипед потому, что не знал где тормоз. И если бы хозяин велосипеда Федька вовремя не остановил велосипед, то закончилось бы все аварией. Рассказ учит нас не брать ни в коем случае чужие вещи без спросу, а еще никогда не делать то, что не умеешь.

30 января 2022 г. 20:26

Рассказ учит тому, что нужно всегда думать о последствиях своих действий, нельзя без разрешения брать чужие вещи. И быть осторожным и бережливым к своему здоровью и здоровью окружающих

30 января 2022 г. 18:27

0 Мотогонки

Мне этот рассказ понравился, хотя Дениска был наказан за свои безобразия. Его заслуженно отругали, ведь он взял без проса чужую вещь, причём не умея ее пользоваться. Я считаю, что это был плохой поступок. Этот рассказ учит не брать чужое, не делать то чего не умеешь. А ещё он учит отвечать за свои ошибки.

30 января 2022 г. 10:15

Мне рассказ очень понравился, особенно момент про макаронную ногу). Этот рассказ учит, что  без разрешения взрослых нельзя брать чужие вещи, особенно технику которую не знаешь. В рассказе  закончилось все хорошо, а могло закончится падением, ушибами и травмами.

29 января 2022 г. 19:31

5 Мотогонки по отвесной стене.

Мне понравился рассказ. Дениска получил то что заслужил. Ведь брать чужие вещи без спроса нельзя. Рассказ учит не делать того , чего не умеешь. Учит отвечать за свои ошибки.

29 января 2022 г. 14:31

Рассказ Мотогонки по отвесной стене, учит стремиться к совершенству в любом деле. Дениска не знал, как управлять машиной, а Мишка знал, как завести мотор велосипеда, но не знал, как его останавливать. И не смотря, на это оба, не задумываясь, решили устроить мотогонки. Нужно быть осторожным при использовании незнакомой техники, и всегда лучше спросить совет у взрослых!