3,5

Негр Сэм рыбачил в проливе около Лонг-Айленда, но непогода заставила его укрыться на берегу. В сумерках он увидел, как возле него к берегу пристала лодка, из которой высадилось несколько подозрительных людей с тяжелым сундуком. Сэм решил проследить за ними.

ODIORA

Но это вовсе не точно...

19 августа 2020 г. 07:40

"Происшествие с черным рыбаком" - прекрасный образец приключенческого рассказа. Такие произведения заслуженно попадают в разряд классики жанра. Вашингтон Ирвинг добавил в байки о пиратах элементы мистики и суеверий, от чего сюжет стал ещё более занимателен. Не забыл автор и отшутиться о человеческой глупости и жадности. Я пришла к выводу, что основной посыл этого рассказа такой: желанное богатство может свалиться на тебя в самый неожиданный момент. И совсем не обязательно рыть свой или соседский огород в поисках закопанного клада. Судьба сама тебя найдёт и одарит =)

Прочитано в рамках игры "KillWish"

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Adventure of Sam, the Black Fisherman

Дата написания: 1824

Первая публикация: 1957

Перевод: А. Бобович

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ODIORA

Но это вовсе не точно...

19 августа 2020 г. 07:40

Прочитано в рамках игры "KillWish"