7 августа 2020 г. 02:00

5 Гений мистики!

Книга невероятная! Образы уносят тебя далеко и возвращают обновленным. Будто ты побывал на другой планете.

Происходящее захватывает тебя, заполняет до краев, заставляет прочувствовать все эти эмоции вместе с главным героем. Ты как сторонний взрослый, который боится за бесстрашного ребёнка, но ничего не может сделать, только лишь набравшись терпения ждать развязки.

30 августа 2020 г. 10:22

5 Светлая грусть взросления

Мир лежит перед тобой,

Трудно ошибиться.
  Ласки, танцы до упаду,
  Имя, кровь, земные клады
  Всё отыщешь, боль и радость,
  Всё пускай случится.

Нил Гейман, для меня конкретно, один из самых противоречивых авторов. Его произведения либо любят, либо совершенно не выносят. Начав читать несколько лет назад "Никогде", я искренне не понимала ажиотажа вокруг автора. Я мучила книгу ДВА года!!! и бросила, едва перевалив за середину.
  Второй шанс автору я дала пару дней назад, купив "Историю с кладбищем". Положа руку на сердце, признаюсь, что влюбилась в чудесное оформление иллюстратора Криса Риддела и это главная причина покупки.
  Первый звоночек, намекающий на то, что книга мне понравится - отличный слог и быстрый темп моего чтения. Книгу не читаешь, её глотаешь, жадно, погружаясь в…

2 июля 2020 г. 00:12

5 Детская (ли?) сказка

Ну во первых, (звучат возгласы восхищения и громкие аплодисметы) великолепные иллюстрации Криса Риддела, снимаю шляпу. Атмосферненько, для коллекции приобрела еще Коралину и Никогде с его оформлением, но это, как говориться, уже совсем другая история...
Во вторых, сама сказка мне ОООЧЕНЬ понравилась. Да, короткнькая. Да, слог не изысканный, простенький, даже можно сказать детский. Ну тут уж для кого минус, а для кого плюс. "Типичный Гейман!" - восклицают некоторые недовольные читатели. Да,  но как раз поэтому я и купила его книгу, потому что это ГЕЙМАН, потому что мне импонирует его стиль, его английский юмор между строк, его пересказы старых сказок на новый лад. Он и сам не скрывает что это его мрачный "ремэйк" Маугли, вместо джунглей - кладбище, вместо стаи волков - призраки, вместо…

19 сентября 2020 г. 11:30

0 Советую почитать!

Интересная история, которую хочется читать и читать. Когда сын подрастет буду ему её читать.

3 июня 2023 г. 22:25

Книга по-настоящему сильно понравилась. начинала читать ее несколько раз, сначала не клеилась к моему настроение, атмосфере.
рада, что тогда ее отложила, потому что при следующем прочтении я в нее влюбилась
привязалась ко всем жителям кладбища, персонажи настолько живые (просите за каламбур), что ты сразу к ним прикипаешь.
история показалась мне очень легкой и уютной, хотя казалось бы речь про убийства и кладбище, но это ведь Нил Гейман.
Похоже этот автор все же для меня

4 ноября 2023 г. 17:11

Книги Нила Геймана это всегда необычно и интересно. Ни на что не похожие истории. Советую познакомиться с этой историей о мальчике, который рос на кладбище среди призраков)