22 апреля 2015 г. 19:32

Замечательная книга. Да еще попала мне под настроение... Так что просто мммм... Легкое, нежное и романтичное фэнтези. Хельвину после ее совершеннолетия отец отправляет к родственникам по матери. Но непростым оказывается ее путешествие. Главная героиня вызвала у меня симпатию: адекватная, милая и в меру истеричная. Ее возлюбленный, конечно, по всем канонам жанра - брутален, деспотичен и красив, настоящий герой девичьих грез.

1 марта 2015 г. 22:00

Пара слов от меня: Считаю нужным написать, что нижеизложенное является лично моим мнением, и я его никому не навязываю, а всего лишь выражаю! Я осознаю, что у каждой книги, для которой я написала свой отзыв, есть люди, которым она как нравится, так и не нравится. И я знаю, как тяжело написать книгу, а тем более издать ее. Я сама не писатель, не ученый, я потребитель. Книгоголик. И иногда меня просто не заткнуть!

Интерес книга вызвала положительными отзывами в сети, а так же привлекла названием и обложкой книги. До этого читала только одно произведение данной писательницы, написанное в соавторстве. Та книга мне совершенно не понравилась, но за эту я все равно взялась, ведь у меня бывает зачастую так, что у какого-либо автора одни произведения нравятся, а другие совершенно нет.

С самых…

Sever151

25 января 2015 г. 13:38

Начав читать, я даже и не подозревала, что тут будет настолько проработанный мир. Тут все очень гармонично и интересно. Некоторым может показаться, что в этой истории мало неожиданных поворотов сюжета, но мне понравилось все. Не могу сказать, что я в полном восторге, на один раз пойдет. И даже можно не сомневаться на наличие хорошего конца. Местами посмеялась, все мило, приятно. 4 балла из 5.

5 июля 2021 г. 22:27

Гг эльфийка полукровка - наполовину тёмная, наполовину светлая, не любимая, взращенная в Светлых землях безразличным отцом, который в итоге отправляет её к деду в Тёмные земли, чтобы значит не мешала ему личную жизнь строить, да и договор есть, который говорит, что его дочь должна после совершеннолетия отправиться в клан матери.
В общем книга о приключениях, которые настигли Гг в пути. Опасности, нападения, обретение, любовь - всё в дороге. Книга неплоха, но ничего особенного. Первую половину так я вообще оторваться не могла от чтения, потом тоже ничего, но чем дальше, тем более скомканней что ли, да и понапихали потом всего и сразу, хотя весь сюжет на протяжении книги был довольно динамичным, но размеренным. В целом суть книги, как построить счастливую жизнь в пути куда-то туда, куда не…