mermaid

9 февраля 2009 г. 11:37

Одна из не впечатливших меня книг. Смешно, конечно, было. Не буду врать. Но у Белянина есть книги, которые изредка хочется перечитать. Багдадский вор - не из них.

Freyia

9 сентября 2008 г. 19:11

Шикарная книга, по совместительству прекрасное средство избавиться от хандры. Поскольку читать ее и не хохотать просто не получится. Споры героев о принадлежности осла, постоянные промахи Льва Оболенского, который со своим ростом, голубыми глазами и светлой шевелюрой походит на Багдадского вора не более, чем императорский пингвин на Октавиана Августа, но при этом свято верит в то, что он и есть тот самый Багдадский вор. А уж похождения двух приятелей, Ходжи Насреддина и Льва в сопровождении осла по кличке Рабинович, в султанском гареме вообще способны довести до тихой икоты от хохота. Так что если предстоит скучный и грустный вечер, припасите эту книгу. Не пожалеете.

18 сентября 2008 г. 18:19

Все было бы хорошо, смешно и так далее, если бы автор постоянно не возвращал нас из пыльного Багдада в суровую Москву. Если так хотя бы пытаешься поверить, что все окружающее теоретически возможно, то здесь постоянно отвлекаешься на крики автора: "Это все правда!!!111одинодин", от которых сразу становится понятно, какой это бред и от этого становится грустно, и читать дальше не особенно хочется.

3 ноября 2007 г. 19:22

Легкая, смешная и интересная книга.

12 июля 2018 г. 13:57

Книга наипопулярнейшего современного жанра "прочитал в электричке и забыл". И в этом жанре с пивком потянет на шедевр. (2007)

13 июня 2021 г. 14:41

Книга читается легко, не напрягает, но думаю больше интересно будет подросткам, нежели более взрослым читателям.