3,9

15 октября 2021 г. 18:50

4 Спойлер

История о клерке-американце, проживающем во Франции с сыновьями и не совсем верной женой. После раскрытия измены герой, переживший нервный стресс, вместе с семьей (он простил) перебираются в Америку. Но женщину уже не остановить и наш герой хочет, помимо развода, получить еще и детей. Экс-жена и ее могущественный любовник против, но Генри умело пользуется предоставившейся возможностью решить дело в свою пользу.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Swimmers

Дата написания: ~1929

Перевод: М. Коренева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 октября 2021 г. 18:50

4 Спойлер

8 декабря 2016 г. 09:23

Ах неужели, неужели Неужели не хочется вам Налетая на скалы и мели Тем не менее плыть по волнам

Автор вознамерился в своем рассказе воспеть джек-лондоновскую романтику борьбы, сверху все это густо сдобрил патриотическим сиропом, и вышла какая-то несуразица. Нагромождение нелепостей. Простите, дальше без спойлеров не обойтись. Герой живет во Франции, женат на француженке, сам он американец. История начинается с того, что он узнает об измене жены, у него происходит нервный срыв, он лежит в больнице, выздоравливает, прощает жену. Затем он забирает ее и детей в Америку, живет там три года, пока жена снова не изменяет. На это раз с женой он разводится, оставляет ее в Америке с новым хахалем, а сам уезжает во Францию. Такой вот челночный сюжет. Теперь о том, что вызвало у меня…