Read_With_Me

20 февраля 2023 г. 13:51

5 Но, знаете ли, на самом деле важна не вина, а невиновность - вот чего никто не хочет понять.

Прекрасно проведенное время с мисс Марпл. В приятной обстановке мы разгадываем преступление, которое не смогли разгадать в Скотленд-Ярде.

Рассказ интересный и заставляет задуматься над проблемой, когда не могут найти преступника и подозрения падают на невиновных людей. Как меняется к худшему жизнь этих людей и никто ничего не может сделать.

Одно из подобных преступлений нам предстоит разгадать. Есть четверо подозреваемых в убийстве, но нет стопроцентных улик и ни у кого нет подтверждённых алиби. Да и вообще, это убийство или стечение обстоятельств?

28 марта 2022 г. 09:39

4.5 Как можно обвинять Скотленд-Ярд в том, что он не сумел раскрыть преступление, о котором не знал?

Агата Кристи "Четверо подозреваемых".

Мисс Марпл снова раскрыла преступление.

Сидя в кресле и не отрываясь от вязания, пожилая леди рассуждает о том, что как важно

обнаруживать не вину, а именно невиновность,

и если бы не случайность или Проведение (называйте как хотите), человек так мог бы

прожить всю жизнь под тяжестью ничем не заслуженного подозрения...

Некий доктор Розен после войны внедрился в тайную немецкую организацию и развалил её. Прошли годы, он проживает в Англии в полной уверенностью, что однажды его убьют. С ним живут: племянница, садовник, служанка и секретарь.

Однажды Розена находят мёртвым, причина смерти — падение с лестницы. Четверо подозреваемых (его домочадцы) не могут предоставить алиби, но каждый утверждает, что отсутствовал в момент смерти...

Игра ума - расследование и…

19 октября 2019 г. 17:46

Мисс Марпл вновь умыла собравшихся и разгадала тайну. Но здесь даже лучший из лучших детективов не смог бы понять в чем дело.

– Четверо под подозрением, – сказал доктор Ллойд.

– Верно. Четверо под подозрением. Лучше не скажешь. В течение пяти месяцев жизнь в Кингз-Натоне шла спокойно. И вот произошло несчастье. Доктор Розен упал с лестницы – и умер. В это время Гертруда находилась у себя на кухне, дверь была закрыта, и, как она говорит, она ничего не слыхала. Фрейлейн Грета работала в саду, сажала какие-то там луковицы, опять-таки по ее словам. Садовник Доббс сказал, что был в сарае, где выращиваются цветы в горшках, и, как обычно, в одиннадцать завтракал. Секретарь пошел прогуляться, но опять-таки с его собственных слов. Алиби не было ни у одного – их показания никто не мог подтвердить.…

14 июня 2015 г. 15:47

Вельмі... прыгожая загадка. Міс Марпл взялася і раскрыла справу по только некалькім лістам. Сама справа уяўляе сабой класічны "зачынены пакой" (калі я правільна кажу), дзе было спярша пяць чалавек, а потым адзін труп і чацвёра падазраваных. Проста і зграбна, вельмі цэласна.