nastena0310

Записки Графомана

19 октября 2022 г. 21:46

Возможно, этот рассказ не так уж и плох. В своём жанре, а это или сюрреализм, или магический реализм, или постмодернизм, в общем, что из -измов, против которых я в принципе ничего и не имею, но не когда я беру в октябре сборник рассказов под звучным названием "Дети Эдгара По"! Естественно я рассчитывала на разнообразный хоррор и мистику, которых мне хочется круглогодично, но в октябре особенно. А тут, после трёх прочитанных рассказов, у меня ощущение, что составитель собрал под одной обложкой всё, что не особо-то на эти жанры похоже и решил, что это выход на новый уровень жанра. Так вот ни фига! Я с этим не согласна!

Вообще уже не первый раз за собой замечаю, что меня дико бесит не столько причисление ужасов к низким жанром (откровенно плевать, снобов не люблю и в себе эту черту тоже…

NataliStefani

29 октября 2022 г. 23:41

5 Писатель-мифоман, или Безумный ангел

«Именно из-за таких тёмных, трансцендентных ангелов, которые живут в домах каждого из нас, мы можем любить. Потому что мы должны. Потому что больше нам ничего не остаётся.» (Стив Резник Тем и Мелани Тем. «Человек на потолке». Рассказ. 20001)
«Человек на потолке придаёт моей жизни остроту.» (Стив Резник Тем и Мелани Тем. «Человек на потолке». Рассказ. 20001)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! А вы любите литературные произведения в жанре магический реализм? Если даже понятия не имеете, что это такое, то начинать с рассказа «Человек на потолке», пожалуй, не стоит. А, если всё же решитесь, и при этом вас ничто не будет раздражать, то можно будет знакомиться с этим жанром дальше. Здесь, на ЛЛ, есть хорошая подборка произведений жанра магический реализм: Магический реализм

Но, думается мне, что вы знаете, что…

16 июля 2021 г. 20:12

0.5 Умникам рекомендую

Песевдо: интеллектуальное, психологическое, философское заумное говно. Тьфу.

yulechka_book

14 октября 2018 г. 11:47

2 45 страниц не о чем.

Читаю сборник Дети Эдгара По, и во мне тает надежда найти хороший рассказ. 45 страниц, пустого трепа. Хочется мистики , ужаса. А получаешь бытовуху. Припадочную женщину, непонятные намеки на тайну.