3,8

Сейчас ко мне часто обращаются с просьбой написать фантастический рассказ на какую-нибудь тему, и, если финансовые условия располагают к творчеству, для меня становится вопросом чести успешно справиться с задачей.
В данном случае некое издание, посвященное компьютерной технике, заказало рассказ на две с половиной тысячи слов (при той цене за слово, которую я им выставил, они не могли заказать больше) об обществе будущего, где неумение пользоваться компьютером эквивалентно неграмотности в наше время. И вот что они получили.

А. Азимов, апрель 1981 г.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 октября 2021 г. 11:46

5 Спойлер Справедливый суд?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Я не хочу быть беспомощным ребенком в мире взрослых. Мне не нравится быть неграмотным в мире, где все умеют читать. Помогите мне!

Плюсы: техника, идея и интересный образ будущего.

Мысли: продолжаю робко тыкать лапкой Азимова и пока всё складывается довольно удачно. Тьфу-тьфу, как говорится. Рассказ небольшой, но весьма удачный. Особенно на фоне моего знакомства с «Detroit Become Human», где также эксплуатируется тема технологичного будущего.

Техника. Произведение написано простым, но добротным языком и с хорошим стилем. Описания краткие, но доходчивые. Диалоги по-литературному приятные. На счёт существования аудио-версии ничего не знаю, да она здесь и не нужна — чтения на пять минут :)

Содержание. Технологичное…

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Perfect Fit

Дата написания: 1981

Первая публикация: 1997

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 октября 2021 г. 11:46

5 Спойлер Справедливый суд?

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: техника, идея и интересный образ будущего.

Содержание. Технологичное…