3,7

Июнь. У семьи Паниных — сенокос в самом разгаре. Даже маленькая Даша помогает ворошить скошенную траву. Работают все. И так же все вместе обедают.
Даша была первой, кто увидел эту странную лошадь.

19 ноября 2020 г. 23:38

5 Предчувствие небытия

Самый потрясающий рассказ в сборнике "Моноклон"! Это жгуче-щемящее предчувствие страшной надвигающейся беды, катастрофы, смерти. Пока читала, постоянно ловила себя на мысли, что покрываюсь мурашками от этих образов и полноты текста.

Наверно именно с этого рассказа поняла и приняла Сорокина.

Когда закрыла книгу, еще долго сидела с комом в горле.

Форма: рассказ

Первая публикация: 2005

19 ноября 2020 г. 23:38

5 Предчувствие небытия

Наверно именно с этого рассказа поняла и приняла Сорокина.

Когда закрыла книгу, еще долго сидела с комом в горле.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

11 мая 2015 г. 15:38

2.5

Довольно средний и по сути никакой рассказ, возможно, в рамках сборника он воспринимается по другому. День на кануне начала Великой Отечественной Войны: сочные летние пейзажи, хлеб с солью и луком - так и хочется откусить, парное молоко от коровы Дочи, трава, еще на ставшая сеном, - и ничего не предвещает беды. Разве что странная черная лошадь с белым глазом - да только кто в это поверит. Но маленькой Даше все равно страшно, страшно, что лошадь поймают, страшно от того, что девочка видит в глубине лошадиных глаз. Вроде бы - ярко, вроде бы - образно, но все равно - никак.

Бесконечное приключение: Замок потерянных книг 4 заход