rolison

1 апреля 2014 г. 17:41

несколько слов о книге Я уже восхищалась творчеством этого писателя, которого конечно не в состоянии была оценить в детстве. Да и к сожалению как то не попадалось мне ничего кроме Незнайки. И вот представилась подходящая возможность. Какие же веселые, настоящие и озорные герои у Носова. И все им не сидится без дела. :) Прям как мой братишка. Все его вспоминала, когда читала рассказ. Автор как всегда умело вплетает в канву сюжета поучительные мотивы, даже не заметишь, разыгрывает поучительные сценки между двумя сверстниками. То мальчишки яйца решили высидеть, то собаку забрать, потом телефон им вздумалось купить. А как кашу варили) так я даже себя в детстве вспомнила)) Вся кухня у нас с подругой была в еде, когда мы остались дома сами и принялись первый раз готовить ужин)

Конечно же…

15 марта 2012 г. 21:18

одна из любимых детских книг. в буквальном смысле зачитана до дыр. книга уже рассыпалась по частям, но я до сих пор помню ее голубую обложку) все рассказы пропитаны искрометным юмором и чем-то добрым, детским, родным. у меня невероятная ностальгия по детству и я очень часто перечитываю эту книгу. если кто-то не читал - рекомендую в обязательном порядке. такие книги никогда не поздно прочесть.

9 декабря 2021 г. 21:25

5 Веселая семейка

Миша и Коля не сидели без дела Миша купил книгу ,,Птицеводство,, ребята захотели сделать инкубатор для цыплят принялись за дело вдвоём чтобы им было весело.