6 января 2013 г. 04:00

Совсем небольшой, но поучительный рассказ о том, что у каждого своя правда. Автору удалось воплотить в жизнь замечательную идею, когда одна и та же история рассказана от имени трёх её основных героев. Кому из них верить - выбирать читателю :)

Большое спасибо choko за рекомендацию в рамках флэшмоба-2013

silmarilion1289

7 января 2011 г. 23:36

Короткий, но занимательный рассказ о таинственном убийстве на дороге. С одной стороны, писателю удается показать как непостоянны, изменчивы и лживы люди в целом, с другой, - начинает (или продолжает) достаточно популярную в Японии в первой половине XX века тему "женской дьяволиады". В результате имеем 3 разные точки зрения на одно событие... Конечно же, в рассказе имеются все черты японского национального колорита и менталитета. Напоследок хочется задать вопрос: "А кому поверили Вы?" P.S.: Я думаю, что действительность исказили в какой-то степени все персонажи, но все-же больше доверия к разбойнику Тадзёмару.

Jammin_I_Queen

14 октября 2010 г. 09:13

«Все люди врут. Мы даже самих себя иногда обманываем». (х/ф "Расемон", А.Куросава)

Мужчины, женщины... люди... все мы воспринимаем действительность по-своему, у каждого из нас СВОЯ правда. А существует ли объективная, неоспоримая истина?.. Есть ли ответ?