4,4

Феде надо решить задачу. А по радио концерт. Можно ли и задачу решить, и концерт послушать?

MagicTouch

24 июля 2022 г. 05:31

5 « - Концерт – это хорошо, - сказал Федя. – Веселей будет делать уроки».

Н.Носов – «Федина задача» (рассказ, 1951 г.)

Поскольку я сам был вполне нормальным мальчишкой, то другого такого же мальчишку понять всегда смогу! Федя решил делать уроки. (Я тоже иногда принимал такие решения). Ему повезло – мама и младшая сестра ушли из дому и не могли ему помешать. А чтобы ему СОВСЕМ никто не мешал, Федя ВКЛЮЧИЛ РАДИО и принялся делать уроки под музыку. (Я так делал всегда:)) Вот о том, как он решал задачу под песни советских и досоветских композиторов, и рассказывает автор в этой истории.

Форма: рассказ

MagicTouch

24 июля 2022 г. 05:31

5 « - Концерт – это хорошо, - сказал Федя. – Веселей будет делать уроки».

Н.Носов – «Федина задача» (рассказ, 1951 г.)

Издания