Николай Николаевич Носов – советский детский писатель прозаик, драматург и киносценарист. Сборник «Весёлая семейка. Повесть и рассказы» состоит из повести, давшей заглавие книги, и рассказов. Эти…
Серия: Веселые истории
Издательство: АСТ

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

ISBN: 978-5-17-100946-5

Год издания: 2017

Формат: 84x108/32
Страниц: 336
Тип обложки: твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации: Черно-белые
Художник: Семенов Иван Максимович

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

3 января 2024 г. 17:32

Прочитана книга, и так хорошо на душе после нее, тепло так. Сразу свое детство вспомнила, ведь также насмотришься или начитаешься книг и пошел на улицу. Пока соберешь друзей, в голове нарисуешь план. И этот план из серии дурная голова ногам покоя не дает. Вот и дети из книги решили построить инкубатор для птиц, самим сделать маленькую птицефабрику. И сделали же из подручных материалов, вот детская смекалка на что способна. Почему-то в более старшем возрасте все больше начинаешь действовать по инструкции, ни шагу в сторону и прочее. Пока читала, поняла, что хочу ребенку собрать книги Носова на полочку, подрастет пусть читает.

школьная_вселенная