LadyPerfection

25 сентября 2015 г. 19:34

Сказку для чтения перед сном выбрала моя пятилетняя дочь из множества детских книг, имеющихся у нас. Начав читать, я поняла, что она несколько сложновата для пяти лет, скорее - для младшего школьного возраста, и поэтому предложила дочери выбрать что-нибудь другое: - Давай почитаем что-нибудь поинтереснее? - Я не хочу, мне нравится эта книжка. И вот уже около десяти вечеров мы читаем ))). Сказка длинная, похожа на сказку о Румпельштильцхене - с аналогичной просьбой угадать имя. Я каждый вечер ждала, что дочь предложит, в конце концов, поменять книгу, но она все время достает именно ее и кладет открытой на кровать: - Мама, я приготовила тебе книжку! В тексте часто встречаются незнакомые ей слова - и я объясняю их значение: - Родственники прибыли накануне праздника. - Мама, а что такое…

14 июля 2015 г. 09:06

Замечательный автор. и ей нисколько не помешал авторитет Ш.Перро, Г.Х.Андерсена. Просто и по - настоящему, СКАЗОЧНО!

2 июня 2015 г. 20:39

"Скоро уж море прильёт и на небо хлынет, Кто тогда звёзды спасёт и на руки поднимет?"

Уже из-за одних этих двух строк можно полюбить эту книгу) Красота совершенно сказочная, веселая, с интересными героями и милыми иллюстрациями.