2 октября 2016 г. 11:29

"Место назначения неизвестно" одна из моих любимых книг у Агаты Кристи.

Я встречала в отзывах на эту книгу следующее мнение - мол, скучная, неинтересная, и вообще - где здесь детектив? Соглашусь, это не "классический детектив". Скорее, это приключенческая повесть со шпионским элементом. Но я не соглашусь, что книга скучная. Мне было очень интересно узнать, получится ли у главной героини выполнить сложную задачу - заменить собой погибшую супругу ученого, и не выведут ли ее при этом на чистую воду.

Эта повесть небольшая по объему, но захватывающая, с динамичным повествованием. Рекомендую ее всем фанатам Кристи, которые перечитали все детективы любимой писательницы про Пуаро и мисс Марпл, и теперь ищут чего-то нового.

25 мая 2016 г. 20:04

Непохоже на прочие произведения Агаты Кристи, прочитанные мной. Нет того неожиданного раскрытия тайны, к которому идут на протяжении всего произведении. Здесь, за исключением нескольких моментов, нам известно почти все. И сюжет строится вокруг шпионских приключений. Интересно и легко - для приятного расслабления вечером или на отдыхе.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение"

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

15 апреля 2016 г. 14:40

Я не могу сказать, что я большой знаток творчества Агаты Кристи, это всего лишь пятая книга, которую я у нее прочитала, но то что этот детектив выделяется среди других понятно даже мне. Здесь нет ни Эркюля Пуаро, ни мисс Марпл, это то что мне бросилось в глаза с самого начала. Думаю, для всех эти двое являются своеобразными символами книг этого автора.

Очень долго я не могла понять, в какое время происходит действие книги. Было ясно, что это не начало 20-го века, более точное время э смогла определить только в конце, приблизительно 50-е годы прошлого столетия. История в основном описывается от лица женщины, которая хотела покончить с собой, но в этот момент с ней связалась полиция и предложила заменить(внешне были похожи) погибшую жену молодого ученого, который пропал несколько месяцев…

3 февраля 2016 г. 15:40

Первое произведение Агаты Кристи, прочитанное ещё тогда, когда это имя ничего мне не говорило. Главная героиня, потеряв ребёнка и смысл в жизни, получает заманчивое предложение: выдать себя за другую. Если задание провалить, итог будет, скорее всего, печальный, в деле замешаны секретные структуры и жизнь вряд ли сохранят, но ведь её вполне устроит такое. При другом раскладе, возможно, будет спасён человек. А раз так, то почему не попробовать? Всё равно рисковать нечем.

Умудряясь запоминать абсолютно бесполезные для меня в жизни вещи, я много лет хранила в памяти эту цитату:

Да снег... на землю упал...

и сказала эти слова Оливия Беттертон.

Недавно решила вспомнить былое, скачала книгу, и о ужас!

Все покрыли снег и лед. Поскользнулся – и вперед!

и говорит это Олив Беттертон.

Второй перевод…

29 ноября 2015 г. 15:29

Это совершенно не та Агата, которую мы знаем. Я бы сказала, что это именно легкий женский детектив!

Хилари Крейвен, брошенная жена и мать погибшего ребенка, планирует самоубийство в отеле в Марокко. Но вместо отравления большой дозой снотворного ей предложили провести опасную миссию. Женщине, которой нечего терять...Она соглашается. Блистательно выполняет свое задание. Она нашла свое счастье, когда совсем прекратила поиски. Любовь на последних страницах.

23 июня 2015 г. 22:16

Самое страшное в жизни то, что человек довольно легко приспосабливается к условиям, в которых он оказывается.

В этой книге нет мисс Марпл и Эркюля Пуаро, думаю они бы не согласились принимать участие в этой истории.

Всё начинается с того, что во всех странах мира и по непонятным причинам пропадают молодые ученые. Они просто растворяются в воздухе. Полиция понимает, что снаружи место, в которое попадают все эти ученые, не обнаружить, устанавливают слежку за женой одного пропавшего в Англии ученого. Но самолет в котором она летит при трагических обстоятельствах разбивается. Мистер Джессеп принимает решение отправить вместо нее женщину, похожую по описанию в паспорте. Что же она сможет выяснить? И не пропадет ли она так же как и все остальные?

Так что, это оказался шпионский детектив. Где…

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

8 апреля 2015 г. 08:49

+(плюс) Легкий ,необремененный шпионский детектив, который можно осилить и за вечер. +(плюс) Местами проскакивают мысли о бренности идей, о всесилии денег, о ухищренности властьимущих- это я уважаю. +(плюс) Думаю, главная героиня- это образ самой "королевы детектива", обладающий неким с ней сходством жизненных событий(приключения в Африке) и черт характера, реальных и желаемых. - (минус) Как по мне, Хилари - слишком рисковая женщина, она в отчаянии, хотя успевает влюбиться, в общем где-то здесь (в этой области) скрывается несуразица, нелогичность что ли. Ну и финальная романтическая сцена просто меня добила.

29 марта 2015 г. 17:28

Беря в руки Агату Кристи я ожидала, что получу хороший детектив, с запутанным сюжетом ,поэтому засев за чашкой чая ,мечтала окунуться в тонкости интриг и расследований, в итоге получила простой наскоро написанный шпионский роман. Книга читается легко и если закрыть глаза на многие ляпы, то вполне себе читабельно, и даже интересно. Понравилась интрига и атмосфера таинственности, которая присутствует в самом начале романа. Для меня этого оказалась мало.Кроме общих несуразностей и попытки подогнать все под общую картину, чувствуется желание автора быстрее прийти к финалу . В целом всего много, читается легко и потрачено времени не жалко, но перечитывать еще раз врят ли буду. К сожалению, я ожидала нечно совсем иное ,поэтому моя оценка 3 из 5.

Berezinskaya

2 сентября 2013 г. 19:01

слишком какая-то затянутая история получилась. не агата Кристи вообще. не понравилась нотка романтики и идеализированность всего происходящего. прям американский фильм какой-то. Касабланка что-ли?!

17 мая 2013 г. 14:13

Книга Агаты Кристи - это коробка с подарком, тщательно обтянутая разноцветной фольгой и перевязанная великолепными ленточками! Очередной роман - это одновременно и предвкушение сюрприза, и встреча со старыми друзьями, а возможно, и знакомство с новыми. Океан подхватывает тебя и уносит в бурные перипетии жизненных страстей, загадок и приключений. Главная героиня Хилари Кревейн потеряла всё, в этом мире она никому больше не нужна, так стоит ли прозябать в паутине серых бесцветных будней страданий и пустоты. Внезапное предложение агента Джессопа погружает её в совершенно новую жизнь, безрассудную, таинственную, наполненную риском и опасностями. Но разве не этого она искала?! Отличный шпионский роман с переодеваниями от леди Агаты, а от меня - буря удивления, восторга и обожания! Сюрприз…