18 ноября 2015 г. 20:15

Мне всегда казалось, да и сейчас продолжает казаться, что написание рассказа, который тронет за душу, увлечет читателя и оставит с определенным настроением - это большее искусство, чем написание романа. Это напоминает мне сцены из блокбастеров, где у героя есть три минуты, чтобы убедить мафиози его не убивать. Тут так же: есть всего 5 страниц, чтобы читатель, если и не влюбился, то хотя бы ушел не обманутым. Рей Брэдбери для меня в этом плане - абсолютный мастер. Небольшой кусочек истории о девушке, которая болеет никем неизвестной болезнью. Чахнет с каждым днем все больше, а шесть врачей только разводят руками, прописывают "верные средства", берут деньги и уходят восвояси. И, когда отчаяние почти полностью завладело девушкой и родителями, брат предлагает совсем необычное решение.…

1 ноября 2015 г. 09:13

Сложно написать отзыв о рассказе, который занимает всего пару страниц. В этом рассказе я для себя увидела проблему чрезмерного опекунства детей родителями. И кроме того - Бредбери сказал простую истину - все болезни от мыслей. Действительно, сколько раз сама в этом убеждалась, самовнушение опасная штука.

Книжное путешествие

Vampirro

15 августа 2015 г. 13:00

Не проникся я, Реем БРЕДегоразБЕРИ. Коротко: понравился 1 рассказ из 22. Лекарством от меланхолии оказался унылый секс под открытым небом с трубочистом-трубадуром. Кажется этого достаточно. Отдельно ни про что писать нет желания. Попробую прочитать сборник рассказов "Кошкина пижама" и на этом закончу знакомство с творчеством автора. Если есть рекомендации от фанатов - велкам. Буду только рад!

Всем спасибо!

17 июля 2015 г. 17:12

Все болезни от мыслей. Каждый человек сам себе врач. Если захотеть все болезни, такие как меланхолия(депрессия) проходят. Потому что только человек решает быть ему здоровым или больным.

Рассказ очень жизненный. Если ты прикован к кровати, нельзя унывать и тогда ты морально будешь здоров. Автор высмеял толпу врачей и людей, которые хотят везде сунуть свой нос. Они не позволяют дать пройти по-настоящему нужному человеку.

Рассказ очень поучительный. Все болезни только от самого человека. И никто другой или погода не может быть виновником твоей хвори. Также как вылечить свою болезнь можешь только ты Сам.

30 мая 2014 г. 15:28

Я-свой самый страшный враг. И от себя никуда не деться, с собой нужно мириться.

Не могу быть уверена, что каждый встречался с меланхолией. Не с вечерней грустью, не с слезами от эмоционального потрясения, а с чем-то необъяснимым, тянущим тело к кровати, отбивающим всякий аппетит. Когда всё осточертело, но понять не можешь, что же произошло?.. Но мне,увы,знакомо.

С Камиллией приключилась такая беда. Некоторым, думаю, может показаться, что рассказ несколько туманный.

Я же в нём разглядела нечто важное для себя.

А ещё я и сатиру разглядела. Высмеял и врачей, и таких мамашек, и всезнающую толпу(каждому нужно сунуть свой нос в чужое дело), из-за которой нужный человек может пройти мимо.

В общем, вывод такой - напала грусть-тоска? Первая причина - это Ты сам. А потом уже я(или не я), он, она, они,…