Однажды между родами Баталба и Чичба, дружившими много лет, произошла ссора, из-за которой началась кровная вражда. Когда спустя несколько лет у баталбовцев из мужчин остался в живых только пастух Адамыр, а у чичбовцев 13-летний мальчишка Хазарат, Адамыр решил не убивать юношу, а сделать его своим рабом. Он посадил его в сарае на короткую цепь и заставил молоть кукурузу и плести корзины. Дядя Сандро, которому на тот момент было восемнадцать лет, решил освободить Хазарата.
Цикл: Сандро из Чегема (роман в рассказах), книга №21

Elena878

22 марта 2013 г. 00:17

Удивительные рассказы и чем же привлекают, но в последнее время подсела и решила все прочитать/прослушать. Если отвлечься, то можно пропустить важный момент. И мы уже слышим другую историю и других героев. Дядя Сандро поможет всем и в этот раз, он решил помочь водителю, которого лишили прав… но когда к нему обращаются, то тут же теряемся и начинаем слушать совершенно другую историю. Как быстро автор переключается на других актеров) В середине К все меняется – убивают людей, жертвы, мальчика держали на цепи, который служил двадцать лет.

Форма: повесть

Оригинальное название: Дядя Сандро и раб Хазарат