Ksuglu

Хранитель Единорожек

14 июня 2020 г. 20:05

4 Спойлер Поприятнее, чем первая

После первой книги Любовницы Его Величества вторая часть показалась куда мягче и приятнее. Грубое насилие кануло в историю, принуждение сексуального характера тоже. Да, осталась однополая любовь и отголоски инцеста из первой, но они уже не портят картину созданного мира.

Побег героиня официально завершила, покровительство и внимание от императора получила, что еще остается делать как не строить отношения) Суть книги строится на притирках двух человек, сильного взрослого правителя, которому нужно думать не только о себе и своих благах, но и о стране с народе, и девушки с плачевным прошлым, постоянно всплывающим и портящим настоящее. Ей приходится заполнять пробелы в упущенных областях, чувства и отношения.

Положа руку на сердце заявляю, что стоило помучиться с первой книгой, чтобы…

5 мая 2018 г. 15:59

4 Как приручить дракона

Ну что можно сказать... Первая часть мне понравилась немного больше - как по логике, так и по определенной атмосфере. Здесь же больше сказка для золушки в кратком пересказе для беглой фрейлины. Слишком идеально. Хотя я, как истинная девочка, оценила того самого "большого и сильного, за которым, как за каменной стеной". Эдакие типично девчачьи розовые сопли в сахаре. Но хорошо как! В общем-то, с первой части мое мнение об этой серии не поменялось - можете найти мой отзыв под первой книгой. Дариана жаль, главная героиня решила по щелчку пальцев превратиться из "твари дрожащей" в "настоящего хищника", и таки угробила бывшего мучителя, пусть и косвенно. Видимо, ее ангельского характера хватает только на хороших героев, а плохие на то и плохие, чего их переделывать.

JuTy

7 апреля 2018 г. 10:01

Вторая часть намного лучше. Просто отдушина, по сравнению с первой книги. Я очень рада, что Кати нашла своего мужчину и смогла его простить и понять. Судя по ее жизни, у нее просто ангельское терпение.

Сюжет неплох и интересен, хоть и ничего такого не содержит - в основном просто собирание жизни Кати из осколков.

Собери их всех

BevisVendace

28 октября 2016 г. 12:44

Ох, как это было трудно(я про трудности ГГ). Читала первую часть дольше, второй. Но в целом мне понравилось. Катарина так часто терпела унижение, призрение и боль, что заслуживала наконец получить свое счастье. И она получила его. Часто бесили родственники Катарины. Сами отдали ее не известно кому, а потом когда она вернулась, уставшая, побитая жизнью, они что-то еще говорят. Але?!? Она спасла вас всех, отдала всю себя, только чтобы с вами все было хорошо. Но как бы все не было плохо, всегда есть надежда. И вот Катарина любит и любима. Все, что я хотела от второй книги, я получила.

kate_kassie

2 октября 2016 г. 09:26

Конечно все сравнивают книги цикла - я не исключение, но мне кажется, что эта книга скорее приятный бонус к первой книге.

Потому что эта история похожа на сказку, относительно конечно, но все же. Мораль сей басни такова, что как бы человек не ошибался и что бы ни делал в этой жизни, у него всегда есть шанс обрести свое счастье. Нужно лишь приложить немного усилий и побороться, возможно всем назло. Счастье непросто отвоевать, как и все, что чего-то стоит.

Мне нравятся главные герои, что фигурируют в этой части цикла - император Хассиян, лорд Анеро, и уже знакомые нам ассер Вилленские. Касательно конца всего цикла, могу сказать, что "каждому будет по вере его", так что все получили по заслугам.

Красивая история любви.

Eva_Dumon

4 октября 2016 г. 19:23

2.5

После всех издевательств, что испытала героиня "Право на счастье" - это глоток свежего воздуха. Видимо Звездная решила компенсировать тяжелое начало приторно сладким финалом. Но впечатления все равно испорчены первой книгой поэтому и оценка осталась без изменения.

14 марта 2016 г. 17:54

Первая книга читалась тяжело.Эта же часть похоже более на Happy End. При сравнение с первой книги эта часть просто сказкой кажется. Хочу поблагодарить автора за эту серию.