Сладкое зло

Форма: роман
Оригинальное название: Sweet Evil

Серия: Сладкая Трилогия #1

Что, если бы существовали подростки, чьи жизни зависели бы от дурных влияний? Это жизнь сыновей и дочерей падших ангелов в Сладком Зле. Мягкосердечная южная девушка Энн Витт, была рождена с шестым чувством, видеть и чувствовать эмоции других людей. Она была предупреждена о внутренней борьбе, необъяснимой тяге к опасности, но она не испытывала всего этого, пока ей не исполнилось шестнадцать лет и она не встретила соблазнительного Кайдена Роу. Она узнала о своем ужасном наследии, и ее сила воли подверглась испытанию. Он — один из тех парней, о которых предупреждают отцы. Если бы только кто-то предупредил бы Энн. Путешествие через всю страну, чтобы встретится, со своим отцом ставит Энн лицом к лицу с реальностью, в которой надежда и любовь — это не спасение для ее собственного блага. Когда она противостоит своей судьбе, будет ли Энн показывать свое сияние или свои рожки?

Оценка: 4  /  4.3

Как, мне понравилась книга, я просто не могу передать свои эмоции. Настолько легкого и безмятежного я не читала давно. А мне этого так не хватало. Венди Хиггинс показала себя, как мастер знающий свое дело. И это хорошо.

Сюжет до мелочей прост или наоборот не прост. Анна – хорошая, примерная девушка, с виду не отличающаяся ничем от своих друзей, умеет видеть эмоции людей, что делает её не совсем обычной. Она не знала, кем является, пока не встретила барабанщика, появившегося в её жизни неожиданно, и прочно занявшего там место. С детства она чувствовала себя одинокой, пока не встретила свою родственную душу, но она не знала, во, что ввязывается, она не понимала, что её сердце будет разбито на кусочки. Но это всего лишь одна проблема, которую нужно решить.

Анна «Энн» не смотря ни на что, мне понравилась. Она милая, добрая, честная и невинная. Ей столько всего пришлось пережить, что иногда становилось её жалко. Анну без труда можно назвать сильной личностью. Она очень хороший и отзывчивый человек. И я рада, что автор , создала именно такую главную героиню.

Кайден «Кай» с первых строк понятно, что он красавчик. Перед ним не возможно устоять, он просто источает тепло и сексуальность. Он был предназначен делать плохие вещи, но Анна обнаружила в нем добро и подала надежду на то, что он может быть хорошим человеком. Не знаю, как сложиться его судьба, но я хочу, чтобы он был счастлив, потому, что заслуживает этого.

«Сладкое зло» было отличным начало этой серии. Я была просто потрясена сюжетом и оригинальными поворотами. Первая книга была очень хороша. Кроме того шутливые разговоры между Анной и Кайденом были интересны и видно, что химия между ними зашкаливает. Также в книге были действительно горячие сцены. Я просто наслаждалась каждой секундой проведенной вместе с героями. Пока сложно говорить об оценке всей серии, ведь прочитана всего одна книга, но я нисколько не сомневаюсь, что серия будет шикарной.

Оценка: 5  /  4.3

Ох уж этот коварный young adult! Сколько нервов он мне попортил! Что ни книга - кладезь душевных и романтических переживаний. "Sweet Evil" - не исключение.

История о юной девушке со сверхъестественными способностями, которая в один прекрасный день встречает загадочного парня, раскрывающего тайну ее происхождения. Ну и, как полагается, параллельно не забывает ввести ее, невинную ханжу, в мир чувственного влечения. И надо отдать должное автору, образ главного героя Кайдена Роу чрезвычайно притягателен и занятен - ему невозможно не симпатизировать и не сочувствовать. Стоит добавить, что Кайден - сын князя Вожделения, и его прямая обязанность и призвание соблазнять особей женского пола. Взрывоопасный мальчик. Да и Анна не так проста, как кажется на первый взгляд.

Конечно, как и в любом представителе жанра здесь не обошлось без любовного треугольника. Пусть на первый взгляд он кажется неявным, но, прочитав аннотацию ко второй книге, все сомнения отпадают. Однако руководствуясь популярным принципом "кто первый, тот и парень", не думаю, что Вэнди разобьет сердца поклонников и оставит Анну с Копано. Хотя...

И да, есть некая схожесть с "Орудиями смерти" по части темы о нефелимах, но сама история совершенно иная. Не менее, а даже, быть может, более интересная. В общем, ждем продолжения. Боюсь, не дотерплю до любительского перевода, и проглочу в оригинале.

Вердикт: Интересное виденье мира ангелов и демонов, складывающееся в драматичную и довольно интригующую историю о типичной подростковой любовной истории нетипичных подростков. Читать любителям жанра ОБЯЗАТЕЛЬНО!

p.s. Кстати, Вэнди Хиггинс чертовски милая и приятная девушка. Она очень дружелюбно ответила в твиттере на мои сообщения, за что заслужила еще пару очков :)

О.МОЙ.БОГ
Эта книга такая горячая.
Я готова перечитывать ее снова и снова.Особенно момент между Кайденом и Анной.
И иногда ловила себя на том,что тупо улыбаюсь когда читаю главы их поезди в Лос-Анджелес.
Это однозначно,моя любимая книга которую я читала про ангелов.
А их вторая встреча мммм.....Хочу себе такого Кайдена....
Очень понравилось как он ворвался в комнату и вырвал ее из лап это ублюдка Скотта.

Дверь громко распахнулась, впустив в комнату оглушающие звуки вечеринки, прежде чем он имел хоть какую-то возможность коснуться моих губ.
Мы оба сели на кровать, и я обнаружила, что смотрю в глубокие голубые глаза Кайдена Роу.
— Что за! — начал Скотт, округлив глаза.
— Ах, вот ты где, радость моя. Пойдем со мной.
Кайден смотрел прямо на меня, притягивая к себе все ближе, в то время как я замерла в полнейшем шоке.
— Ты можешь идти или мне придется тебя нести? — вскинул брови Кайден.

Ох,до сих пор не могу отойти,эмоции через край.
Очень,очень жду продолжение!!!С огромнейшим нетерпением))
И конечно же,Все советую!!!))

Оценка: 5  /  4.3

Книга настолько захватывающая, завораживающая, что читая ее, переживала все эмоции вместе с главной героиней. Я полностью погрузилась в сюжет. Обладая хорошим воображением, в моей голове начали прорисовываться четкие картинки всего происходящего, складывалось ощущение, что я не читала книгу, а смотрела фильм. А в какие-то моменты ощущала себя частью этого всего. Автору браво! Не всегда удается найти такого автора, который может своим произведением настолько стереть границы между реальностью и вымыслом. Венди сумела хорошо передать все переживания и эмоции героев. Развитие событий настолько непредсказуемы, что боишься оставить главу не дочитанную, прочитав одну главу, сразу же хочется продолжения.
Все время книга держала в напряжении, не оставалось времени даже проанализировать как бы я поступила в данной ситуации, в которой были герои. Сюжет развивался стремительно, одни эмоции быстро сменялись другими.
картинка KimberleyTchick

Рецензия на книгу Sweet Evil
Оценка: 3  /  4.3
— Знаешь такой маленький голосок у тебя в голове? — спросил он. — Который людям нравится называть своей "совестью"? — я кивнула.
— На самом деле это послания, которые люди получают от своих ангелов-хранителей.

Первую половину романа все было отлично, несмотря на то, что главная героиня суть очень как далека от изображенной на обложке красавицы в красном. Итак, перед нами милая, немного несуразная девочка Анна, ростом невелика, размер груди тоже не блещет. Она помнит все, что произошло с ней за время ее жизни и даже чуть больше, видит эмоции людей в ауре в виде цветовых пятен и обладает сверхчувствительностью - слышит на расстоянии километра и пр. Наша героиня живет себе с приемной матерью и знать не знает, что она такая не одна на этом свете, однако уже близок день, когда она встретит на вечеринке красавца Кэйдена, товарища с тем еще характером. И понеслась. Потому что свет и тьма всегда боролись и будут бороться друг с другом, даже если поле битвы - душа одного человека. И не будем забывать о соблазнах, уняня, мальчик Кэйден еще тот мальчик. Но у нашей Анны не только характер ангела, но и воистину железная воля. Без железной воли тут никак, потому что от папы нашей героине досталась практически неудержимая тяга к спиртному и наркотикам.
Да, быть дочерью одного из Князей преисподней нелегко, а вы как думали. Только папочку еще бы из тюрьмы вытащить.

Как я уже говорила ранее, первая половина романа была отличной и милой, все эти подростковые тараканы, немного мистики и горячий парень с фразами типа "кто твой ангел?". Суть сверхъестественной части почти классическая: есть ангелы, демоны, и полукровки-нефилимы, жизнь последних далеко не сахар. В случае "Sweet evil" каждому нефилиму в подарок от отца-демона, по совместительству Князя места_где_жарко достается тяга к тому или иному смертному греху (список расширен по сравнению с десяткой классических заповедей). Задача чада - найти в себе силы противостоять этой тяге и работать на родителя в поте лица, распространяя среди смертных зависть, ярость, прелюбодеяние и все такое. В общем, жуть. Но Анна особенная - это ей еще предстоит узнать, равно как и очень многое на тему отношений с мальчиками, первых поцелуев, тягостей разлуки и радости воссоединения.

Признаться честно, роман как таковой вообще не богат на события. Почти 50% занимает дорога из пункта А в пункт Б, беседы на тему ангело-демонических штучек, ревность-страсть-соблазн-внезапность, потом опять разговоры, много разговоров взрослых, разговоры и внутренние монологи, вечеринки подростков, рефлексия. Но даже несмотря на все это, слишком вводным и несуразным получился "Sweet evil" в роли первой книги будущего цикла. Уже с середины романа я откровенно зевала, пока автор безуспешно пыталась свести воедино несколько интересных ниточек повествования. Но если нет хоть какого-то движения, не зевать довольно сложно, особенно когда есть отличная заначка для потрясающей любовной линии, а ее на все 99,9% профукивают.

Как итог - как это часто бывает, концепция в основе хороша, а вот исполнение оставляет желать лучшего, даже папочка Анны (о, какой мужчина) и ее сотоварищ (горячий соблазнительный парень-плохиш, который периодически рефлексирует на тему "я творю зло, я такой, меня не изменить") не спасают ситуацию. Что там будет дальше - кто знает, посмотрим. А по состоянию на сегодня оценка "могло быть куда как круче, ну почему вот так скучно?".

Оценка: 5  /  4.3

❝Нам необходимо сталкиваться с трудностями, чтобы понять свою истинную сущность и силу.

В преддверии выхода перевода второй книги серии Венди Хиггинс я решила почитать «Сладкое зло»…снова. И снова убедиться в том, что во мне есть садистские наклонности.

Да-да, я люблю книги, где можно помучить себя вместе с героиней. Где есть запрещенная любовь, где ты выворачиваешься наизнанку вместе с героями, разделяешь все пройденные моменты с ними, а в конце, от тебя остается только твоя беглая тень. Да, все это я люблю.
И ведь это книга, то, что нужно для садистки, то бишь меня. Перечитывала второй раз, а окуналась в мир, как будто в первый. Снова те неизведанные ощущения, когда в первый раз только окунаешься в новый мир и пробуешь на прочность почву. Снова смакуешь те или иные фразы, и при этом, важное откладываешь у себя где-то на затворках своего сознания. А в конце, после дегустации книги, вымолвить можешь только «Брависимо! Брилиант!».

Есть что-то нездоровое в том, чтобы отчаянно хотель чего-то, что не можешь получить.

И чего только стоят главные герои. Анна – не типичная героиня. Она до конца книги остается такой же, как и была в начале. Ей не присуще мнимое геройство, да что уж говорить, она даже не тешит себя надеждами об этом. Она – это она. Да, немного чересчур сентиментальная, сострадательная, но ведь это ее делает только обворожительной на фоне других героинь этого жанра. Она не вызывает совсем никаких отрицательных и отталкивающих чувств, она вызывает лишь улыбку.

Кайден..а можно вместо многословия я лишь воскликну «Ах..ох..Ооо»? Ведь именно эти бессвязные выдохи могут с максимальной точки зрения охарактеризовать мои чувства к нему. Покорил, что же сказать. Ведь он Bad Boy, а у меня синдром хорошей девочки, которой просто нужна полная противоположность. Горяч, умен, остроумен, опасен и еще кучу эпитетов, он просто забрал мое сердце.

А отношения между главными героями? Просто «Мяу». Да и сюжет не остал от героев. Я же говорила «Брависимо»

Расплавила меня эта книга, да-да, не ослышались, расплавила, и превратилось я в жидкое масло на стуле, печатающее данную рецензию.

❝По-настоящему любить кого-то означает - держать его в открытой руке.

Рецензия на книгу Sweet Evil
Оценка: 5  /  4.3

После отвратительных творений Бекки Фитцпатрик (я сама не знаю,к ак я могла потратить неделю своей жизни на этих "Падших") эта книга пролила бальзам на мою душу. Я проглотила ее буквально за день, все время восторженно попискивая.
В общем, эта книга, как коробка вкусных шоколадных конфет с хорошей начинкой. Она способна поднять вам настроение, но не ждите от нее ничего серьезного. Понравилась небанальная концепция мира - я бы не додумалась так запрячь несчастных нефилимов, да и сама проработанность сюжета, логичность происходящего, то, на какой ноте это было написано - все пришлось мне очень даже по душе.
В кои-то веки мне дейстивительно понравилась героиня. Она оказалась не шаблонной школьницей с комплексом пай-девочки отличницы, а действительно обладала характером, который должен был быть у персонажа, заявленного по сценарию) А именно - наша Анна - полуангел. Но это еще не все - еще она полудемон.Но это самая добродетельная героиня из всех, которых я видела в янг-адалт. Она действительно мне понравилась. Я действительно ее прочувствовала, и боже мой (!) даже нашла в ней что-то от себя (я нифига не школьница; это я про сострадание). Я сказала добродетельная? Ах да, от папочки по наследству ей досталась мучительная тяга ко всякого рода зависимости. Наркотики, алкоголь - это то, чего Анна успешно избегала. До поры до времени.Но потом она встречает еще одного полудемона - Кайдена, первого человека, который похож на нее. И узнает, что ей вовсе нельзя прохлаждаться и жить в свое удовольствие, как она делала все это время.
А еще здесь есть охренительный герой. Да, это я про Кая. Он не попадет в список моих книжных мужчин мечты, но он определенно заслуживает особо внимания в этой истории. Знаете, когда парень, в которого вы безумно влюблены вынужден волей судьбы работать возбудителем похоти и соблазна, это как-то тяжело. А наш Кайден, рок-звезда, невероятно привлекательный и брутальный (можно сделать отсылку к типажу Коула из трилогии "Волки из Мерси-Фоллз" госпожи Стивотер), является сыном демона похоти. Поэтому случайные сексуальные связи - это его работа. Что бы он там себе ни чувствовал.
В общем-то, в этой лав стори все как я люблю. Наверное, это показывает какой-то извращенный садизм моей душонки, но мой самый любимый тип романтических историй - это тот, где все любят, страдают и не могут быть вместе, делают тяжелый нравственный выбор и снова страдают, не в силах определить есть ли взаимность, или это только иллюзия. И тут я это получила.
Хотите няшную книжулю про любовь - читайте. Пока лучшее из прочитанного мной ya за долгое время. Особенно приятно тем, что необременительно.

Скомканная рецензия

Оценка: 10 барабанщиков из 10
Жанр: YA, паранормальное фэнтези (ангелы, демоны), огромнейшая фишка (лишь одно слово) - грех
POV: от первого лица (женский)
Герой-любимчик: Копано, Кайден
Год написания: 2012 г.

- Я слишком стар для этого.

Чертовски шикарная серия!

Последнее время так и хотелось почитать чего-то... вот такого: с одной стороны - лёгкое, с другой - "о, а там всё запутано, оказывается...".

Анна Витт (Уитт) - самый милый "ангел", который всё равно (я уверена) не потеряет свою доброту и сострадание к людям.

Кайден Роу - барабанщик, который не такое дерьмо, как может показаться на первый взгляд.

Пожалуй, это всё, что нужно знать о них. Остальное лучше прочитать самим.

Есть что-то нездоровое в том, чтобы отчаянно хотеть чего-то, что не можешь получить.

По самому сюжету... Знаете, меня неимоверно раздражает то поведение героини (не только в этой книге, в других этого тоже предостаточно), когда она унижается, плачет по парню. Ну не серьёзно это как-то. Я понимаю: "ах-ох, он меня не любит, а ему отдаю сердце, душу... ещё кое-что" *сцена со слезами и горьким плачем*. Порой так хотелось ворваться в книгу и пару раз встряхнуть Анну а-ля: "забей на барабанщика! Есть ещё тысяча и больше людей!" Но... "щито поделать" - любовь такая любовь.

А друг Анны - Джей... Было бы здорово увидеть отдельную историю о нём. Что-нибудь, что полностью раскроет этого персонажа. Он вроде бы и не особо важен, но как-то душа к нему лежит, что ли)

Никогда такого не писала, но... чёрт, мне бы хотелось увидеть фильм по этой книге. Я это к чему... При прочтении, у меня в моей сумасшедшей голове в роли Кая представлялся... окей, даже представлялись либо Джейми Кэмпбелл Бауэр (Jamie Campbell Bower ), либо Люк Холланд (Luke Holland) - не переживайте, в конце рецензии будут фотки и того, и другого, если кому интересно.
Конечно, по внешности они особо как-то не подходят к описанию, представленному в книге, но вот по характеру... Очень даже может быть. А что - Джейми такой же нахальный и "внезапный", а Люк - наикрутейший барабанщик, серьёзно, просто... шикарный и я знаю о чём говорю.

P.S. к ревьюшке прикреплю обещанные видео, где поёт (!) Джейми и видео, с мини-сессией (разогревом?) Люка.

Jamie Campbell Bower - Better Man
Luke Holland Drum Solo w/ OLN for 'Diamonds'

Оценка: 4.5  /  4.3

Одни поднимаются во грехе, другие падают от добродетели. (с) Шекспир

Я долго думала читать эту книгу или нет. И тут решила: Ай, да ладно, прочту!
И прочла же.
И ни капли не жалею, книга восхитительная. Вроде бы и сюжет простой и Венди Америку "не открыла", а вот цепляет книга, однозначно цепляет.
Я горючими слезами ревела над этой историей. Энн и Кай чудо парочка. Читала их диалоги и душа разрывалась, я жду продолжение.
С нетерпением жду продолжения!!!

И если жизнь игра, как говорят, тогда я хотела выиграть.. .

И я бы перечитывала и перечитывала эту книгу...
9/10

картинка djessika-d

Замечательная книга! Столько эмоций! Прочитав, получила огромное удовольствие. Очень интересная задумка и сюжет, немного бредоватая, но безумно интересная, читала на одном дыхании. Поначалу боялась, что какой-то бред про ангелов и прочая ерунда, но все оказалось совершенно не так, как я себе представляла. Ангелы со сверх способностями, запретная любовь, дружба и многое другое. Героям предстоит внутренняя борьба, что бы не поддаться искушению и не нарушить правила. В книге нашла много минусов, но они не что по сравнению с общим впечатлением и эмоциями.
9/10
P. S- интересно будет прочитать "Сладкое искушение" от лица Кайдена:)

1 2 3 4 5