greenblinka

14 февраля 2013 г. 22:49

Ох уж этот коварный young adult! Сколько нервов он мне попортил! Что ни книга - кладезь душевных и романтических переживаний. "Sweet Evil" - не исключение.

История о юной девушке со сверхъестественными способностями, которая в один прекрасный день встречает загадочного парня, раскрывающего тайну ее происхождения. Ну и, как полагается, параллельно не забывает ввести ее, невинную ханжу, в мир чувственного влечения. И надо отдать должное автору, образ главного героя Кайдена Роу чрезвычайно притягателен и занятен - ему невозможно не симпатизировать и не сочувствовать. Стоит добавить, что Кайден - сын князя Вожделения, и его прямая обязанность и призвание соблазнять особей женского пола. Взрывоопасный мальчик. Да и Анна не так проста, как кажется на первый взгляд.

Конечно, как и в любом представителе жанра здесь не обошлось без любовного треугольника. Пусть на первый взгляд он кажется неявным, но, прочитав аннотацию ко второй книге, все сомнения отпадают. Однако руководствуясь популярным принципом "кто первый, тот и парень", не думаю, что Вэнди разобьет сердца поклонников и оставит Анну с Копано. Хотя...

И да, есть некая схожесть с "Орудиями смерти" по части темы о нефелимах, но сама история совершенно иная. Не менее, а даже, быть может, более интересная. В общем, ждем продолжения. Боюсь, не дотерплю до любительского перевода, и проглочу в оригинале.

Вердикт: Интересное виденье мира ангелов и демонов, складывающееся в драматичную и довольно интригующую историю о типичной подростковой любовной истории нетипичных подростков. Читать любителям жанра ОБЯЗАТЕЛЬНО!

p.s. Кстати, Вэнди Хиггинс чертовски милая и приятная девушка. Она очень дружелюбно ответила в твиттере на мои сообщения, за что заслужила еще пару очков :)