Рецензии на книгу «Сладкая опасность»

ISBN: 978-5-17-108732-6
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Сладкое зло
Цикл: Сладкая трилогия, книга №2

Анна Уитт дала себе слово, что не станет губить души, как её отец. Однако сдержать обещание не так-то просто, когда демоны следуют за тобой по пятам... Она готова сделать все, чтобы покончить с их влиянием, даже если ради этого скромной и доброй девушке придется перевоплотиться в дерзкую королеву вечеринок. Труднее всего Анне справиться с запретными чувствами к Каидану. И стоит ли рисковать жизнью ради любви?

Оценка DashkaGurzhij:   4  /  4.3
Синдром плохой девочки

Девочка-цветочек больше не цветочек. Да, невинность осталась на месте и ею несет за версту. Но ангел начал играть роль дочери-демона. Алкоголь, загулы, тяга к наркотикам и запретной любви. Девочка выросла.

Анне приходится не сладко. Нынче она звезда вечеринок и великий спаиватель людей. Любимый где-то далеко, ее и друзей преследуют шептуны, которые проверяют (и стучат тем, кто сверху, или, если быть точнее, снизу) насколько хорошо нефы выполняют свою работу. Да и великое предназначение давит тяжелым грузом. Каидан страдает, но без слез, ведь это все не любовь, а фигня какая-то из разряда «просто жаркой ночи не случилось, поэтому интерес не пропал». Пишет песни и вообще больше не такой уж и плохой мальчик. Похоть попрежнему всегда с ним, но он научился держать ее, мммммм, в штанах.… Развернуть

Оценка vampi:  5
☼Добро и зло, свет и тьма★

Второй роман из трилогии. Первая книга мне понравилась больше, просто потому что зарождение всей истории. Там красочно описали всю суть мира. Во второй же Анна отодвинула на задний план все что было в первой книге и стала больше переживать о своем сердечке. Появляется любовный треугольник. Начинаются постоянное нытье, аля, "Я его люблю, но он меня отталкивает, но я уверена, что он меня тоже любит. О! Еще один парень! Я вижу, что ему я точно нравлюсь. И он вроде не плох. Нет! Мне нравится совершенно другой" БЛА БЛА БЛА

Я считаю, что сама идея замечательная. Но зачем портить ее такими любовными скитаниями? Мое мнение, как только автору не остается идей и он не знает о чем писать, в сюжет сразу проникают любовные слюни. Развернуть

Оценка Vic1:  3
Беспощадное восхваление девичьей девственности

Неплохой young adult, читается легко, персонажи приятные. Авторка придумала интересную вселенную, но кажется не смогла до конца с ней справиться. Даже отключая мозги во время чтения я не могла не замечать очевидные логические нестыковки ч повествовании. А я умею отключать мозги за таким чтивом.
Почему-то одним из главных персонажей книги является девственность главной героини. Это ее достоинство, подвиг, камень преткновения, супер сила и бог знает, что ещё. Довольно абсурдно и старо, если честно. Девчонки, не верьте =)
Первая книга была лучше.

Оценка ksvilkova:  5

Второй роман из серии "Сладкая Трилогия" "Сладкая расплата" по чему-то зацепил меня сильнее, чем первая часть. Я не могла оторваться от книги.

Анна знает кто она. Дочь ангела и демона. Таких как она нет. Анна учится "работать", что бы выжить и не привлекать внимание шептунов и других Князей. Так же она пытается смерится с тем, что ей не быть с Кайденом. Связь между нефилимами запрещена.
К Анне приходит дух, которой рассказывает пророчество, в котором она занимает не последнее место.
Вместе с другом нефилимом Копано ищет союзников, что бы отправить Князей в ад или рай.

Что же будет в заключительной части? Будут ли Анна с Кайденом вместе или их разлучат на всегда?

Оценка augustin_blade:  2.5

Я отношусь к тому редкому набору людей в этой Вселенной, у которых первая часть трилогии Венди Хиггинс про ангелов-демонов-полукровок-подростков не вызвала писков восторга.
А вторая часть понравилась еще меньше, чем первая.
Ну правда. Единственное, на чем держится вся эта история - это химия чувств и попытка оригинального подхода к теме добра, зла, предначертанности, любви и смелости. Красивая милая девочка и мятный в своем грехе мальчик, углы и кухня, поцелуи и все такое, вы поняли. Но это все опять тонет в множественных диалогах в никуда и путешествиях на одном месте, от которых челюсть сводит от скуки. Сюда же добавим неравномерность повествования, где то мурашки по коже от розовых пони нежности, то такие залеты под жестокость, что оу. Автор пытался свести клево ниточки… Развернуть

Оценка AdaDeeply:  3.5

Это вторая книга из трилогии, и если честно, то первая книга впечатлила меня больше. В "Сладком зле" Анне все было в новинку, она испытывала страх, удивление и замешательство вместе. Согласитесь, принять свою сущность полудемона-полуангела не так то просто. Потом она познакомилась со своим отцом, Князьями-демонами и другими такими же нефилимами, как и она сама. Так же не обошлось без любви.

И вот после прочтения первой книги, переходим ко второй. И что мы видим??? Анна превращается в нытика девушку, которая пытается разобраться в своих чувствах и чувствах Кайдена. Половина книги проходит так: "Я его люблю, он вроде бы тоже что-то чувствует. Но почему он меня отталкивает. Видимо, все же не любит. Ладно, надо забыть его и двигаться дальше. Но я же не могу перестать о нем думать. А рядом… Развернуть

Оценка kate_kassie:  4
И если жизнь - игра, то я хочу выиграть.

Начала читать сразу после первой книги и если честно осталась немного разочарована.
На мой взгляд, первая книга более яркая что-ли. Хотя и эта вполне хороша, но по своему.
Радует то,что Анна и Кай разобрались наконец-то в своих отношениях и чувствах друг к другу. И да, мы услышали заветные 3 слова от Роу. Мррр :)
Хочу развязки, а по сему перехожу к чтению 3 книги.

Оценка Crawfield:  5

Я окончательно и бесповоротно влюбилась в эту серию книг. Последний раз подобные эмоции испытывала лишь при прочтении "Обсидиана". История Анны не столько богата событиями, сколько волнующая. Ей безумно хочется иметь обычную жизнь - как моя с вашей - но подобные желания могут обернуться для неё смертью не только собственной, но и всех приближенных к ней людей. Она вынуждена наступать себе на горло ради выживания. Вынуждена мириться с жестокостью нашего мира, чтобы в нужный момент дать злу отпор.

- Тогда почему же ты здесь?
- Потому что нам надо поговорить.
- Разговоры переоценивают.

Временами, мне становилось её даже жалко - девчонка до жути наивна и эгоистична - прислушивается к своим лишь собственным желаниям, не заботясь о состоянии других. Кайден же напротив - разочаровывал меня… Развернуть

Оценка Resiste:  5
- Нам надо поговорить
- Разговоры переоценивают

Продолжение «Сладкого зла» превзошло все мои ожидания. Как только первая часть заявляет о себе наилучшим образом, ставки очень высоки, и продолжение не должно стать «среднячком», что часто случается с романами. Однако, по сравнению с первой частью, сюжет в «Сладком риске» развивался немного медленнее. Анна уже не та невинная, милая девушка, которой была год назад. Как дочь одного из Князей, она должна делать все, что от нее требуют, чтобы ее не заподозрили в измене. Она позволяет своей темной стороне вырваться на свободу, работая на публику. Но потом, в тайне, она пытается исправить все содеянное, ненадолго возвращаясь к своему старому «Я». И все же, мне нравится то, как изменился характер Анны. Теперь она смотрит на мир реально, понимает… Развернуть

Оценка joeynebari:  3.5

Как-то все... тягомотно. Я не большая поклонница подростковой романтики, но и отнюдь не скотина бесчувственная - могу тоже растрогаться, могу сопереживать и волноваться, но любовная линия, если она есть, должна быть: а) существенной, если качественная ("Жена путешественника во времени"); б) скромной и ненавязчивой, если основная суть книги не в этом ("Голодные игры"). Но тут все тааак вымучено, что я начала раздражаться. Нет, знаете, преграды на пути - это всегда добавляет значимости любому приключению, но я определенно устала две книги подряд спотыкаться об одну и ту же преграду - "о, Боже, мы так страдаем, но, нет, мы не можем". В литературе существует множество архетипических сюжетных линий, любовная - лишь одна из них. И чтобы понять, что меня так раздражает, достаточно перенести… Развернуть

1 2