NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

7 февраля 2020 г. 13:35

4 Синдром хорошей девочки

Что может случиться, если девочка-цветочек встретит мальчика-рокера с меткой похоти?! Мир сойдет с ума, но не в этой книге.

Книжки о нефилимах (исполинах) всегда читаю с удовольствием, поэтому эту серию не смогла обойти стороной. Что по героям?)

Анна. Хорошая наивная девочка, в комплекте с которой идет библия, целомудрие и безумное влечение к наркотикам и алкоголю (нежданчик, да?).

Каидан. Мальчик-рокер: развязный, грубый, темный, с меткой похоти и папой садистом.

Подростки оказываются детьми демонов, отвечающих за грехи, у каждого из них своя специализация и метка на груди. И эта так называемая специализация является слабостью их потомков. Похоть, чревоугодие, убийства и далее по списку. Испы должны работать на своих отцов и заставлять людей грешить.

Наши герои встретились, немного пообщались и, ну конечно, только из интереса поехали в "вынужденное" путешествие, чтобы больше узнать о происхождении Анны. Деловая поездочка, так сказать. Похоже на правду? Конечно нет.

Девочка-цветочек оказалась не совсем обычной по меркам этого мира. В ней смешана кровь ангела-хранителя и падшего, поэтому способности у нее мощнее, чем у всех испов. Так же у нее есть особая миссия на земле, но какая именно, мы узнает позже. А пока ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Теперь, чтобы не вызывать подозрений у высших демонов, она должна работать как остальные испы, или хотя бы делать вид. Пить, гулять и справляться со своим одиночеством, потому что чувства между испами запрещены и Каидан для нее недосягаем.

Вот так началась история запретной любви и противостояния манипулирующим говнюкам-отцам (парочка неплохих там была, но они не в счет).

Книга порадовала не слишком слюнявыми отношениями героев. Согласитесь, не так часто в young adult встретишь невинную девочку, хранящую свою "чистоту" до свадьбы. Хотеть тут можно, но без особых "грязных" подробностей.