4,2

Перед своей гибелью мать завещала Тайрин неукоснительно соблюдать шесть правил, от которых зависит ее жизнь.

«Никогда не полагайся на свое зрение. Ты должна чувствовать объекты и рассчитывать только на это чутье».
«Ты отличаешься от остальных людей по известным тебе причинам. Ты должна научиться жить с этим, потому что другого выхода у тебя нет».
«Не привязывайся к окружающим и никогда не давай им ложных надежд».
«В жизни ни на кого не полагайся, потому что ты единственная, кто не сможет себя предать».
«Никогда не пересекай границу Великобритании: там они быстрее найдут тебя».
«Всегда помни, что мамочка больше всего на свете любила…
Цикл: Мьеры, книга №1

DinaNurieva

8 февраля 2024 г. 08:01

Настало время перечитать шикарное городское фэнтези про мьеров, события которого разворачиваются в красивом, мрачном и таинственном Лондоне.

Тайрин всю жизнь привыкла скрываться и полагаться исключительно на себя и придерживаться шести правил. Последние года она живёт лишь мыслями о мести и именно этот путь приводит её в Лондон. Она ищет ответ на вопрос, кто убил её мать.

Тайрин обладает необычной внешностью, серебристыми глазами, длинные темные волосы, бледная кожа и заостренные уши, а еще она высокая, гибкая, ловкая, быстрая. Всю жизнь она привыкла считать себя не такой как другие люди, уродом. Но что если она вовсе не человек?

«в жизни ни на кого не полагайся, потому что ты единственная, кто не сможет себя предать»

Мне нравится непростой характер героини, где упрямство и…

Форма: роман

Оригинальное название: Эльф

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2021

DinaNurieva

8 февраля 2024 г. 08:01

Мне нравится непростой характер героини, где упрямство и…

26 ноября 2023 г. 12:40

2.5 Ни жара, ни холода, ни слезинки, ни равнодушия.

Огромной ошибкой было повестись на отзывы и прочитать это....

Испортили впечатление только те самые сцены 18+, которые составляют добрую половину книги. Такое нужно уметь прописывать, не вызывая недоумение от нелепости или омерзение от излишней детализации. Мне непонятно, от чего зависит впечатление. От личного прочитанного опыта, настроения, соседней атмосферы или от самого автора. Но всё прочитанное было до ужасного плохо.

А может дело вовсе не в этом, а в отсутствии химии между героями. Вариант, где герой, наконец, прикоснулся к своей избраннице спустя "тысячу лет" ожидания - куда эффектнее, чем постельная сцена, где участвуют едва знакомые друг другу люди. Вся эта кутерьма вокруг истинной пары трешовый бред, не поддающийся логике в мире таких умных существ.

Главная парочка по всем…