9 октября 2011 г. 19:47

Стив Павлина – удивительный человек, создатель популярнейшего блога по личностному росту и истинный гуру в этой тематике. Книга издательства Манн, Иванов и Фербер, которую Вы держите в руках, – это квинтэссенция его работ и размышлений.

Наверное, ни для кого не секрет, что зачастую многие специалисты по личностному развитию основываются на диаметрально-противоположных взглядах на проблему, таким образом, противореча друг другу и порождая хаос в голове. Одни, например, советуют ставить цели, другие от них отказаться. Некоторые доказывают, что только тайм-менеджмент, самоорганизация или работа над повышением продуктивности помогут в личностном развитии. Напротив, есть специалисты, которые утверждают, что сила в том, чтобы делать меньше, но именно то, что дорого Вам.

Однако в своих изысканиях…

Eagle

8 декабря 2010 г. 14:06

На мой взгляд потрясающая вещь для личного развития, без воды, все только по сути, каждое слово как говорится "Прям в точку". Глубоко проанализировав много трудов Стив Павлина изложил своё видение на личное развитие, в котором он его сисстематизировал, для более четкого понимания, чтобы одни факты не противоречили другим, тем самым просто нашел правильный подход в котором все становится на свои места. В этой книге можно найти огромное количество цитат, которые истинно отражают суть вещей. Многие предлагаемые решения Стив испытал на себе, чтобы рассказать своё впечатление от предпринятых действий. Важно отметить что в данном труде отражен системный подход, развития личности, который с разных сторон охватывает личность. Стив в первой части уделяет внимание теоретическим аспектам,…

21 сентября 2009 г. 14:03

Замечательная книга, хотя и стоит дорого - 1800 р. Для меня Steve Pavlina дал много для развития, и покупка его книги - благодарность ему за его старания в момент когда очень нужно было мне :)