Sandy_Reid

17 июля 2011 г. 22:19

Хикори-дикори, Часики тикали, Хикори-дикори-док. Кто же получит свой срок?

В детстве на занятиях английского я заучивала стишки Матушки Гусыни. И именно обыгрывание строк одного из любимых и самых популярных стишков (считалок) привлекло мое внимание к этому малоизвестному роману. Кстати, большое спасибо этой подборке.

Действие романа разворачивается в студенческом общежитие. А где студенты - там все, там жизнь. Тут и любовь, и дружба, и соперничество, и ненависть, и месть, и зависть, и взаимовыручка. Тут и бедство, и богатство, и глупость, и неопытность, и знания, и психология, и домыслы, и факты. Тут молодость и страх, тут беда и веселость, тут подозрение и надежда.

И казалось есть все. И столько прекрасных образов, и кажется, что эти ребята стали твоими соседями и ты их знаешь уже как…

14 января 2011 г. 19:02

Прочитала книгу с единственной целью - пополнить свой словарный запас английского языка. Люблю детективы, уважаю Агату Кристи, и эта книга, в общем, не разочаровала. Но это не самый лучший, на мой взгляд, роман писательницы.

20 апреля 2010 г. 22:37

Книга,которая при появлении на свет получила большую критику. Считалась очень слабой для такой признанной королевы детектива как Агата Кристи. В книге можно встретить давно полюбившегося Эркюля Пуаро ,которому приходится расследовать дело в студенческом общежитии. Книга не уступает более ранним произведениям Агаты Кристи и благодаря описаниям студентов, их жизни и мировоззрению, непроизвольно переносима в современный мир.

vicious_virtue

4 января 2010 г. 17:14

Беднягу Пуаро макают лицом в жизнь молодежи. Все-таки интернациональный контингент, собравшийся в общежитии, совсем не такой, как цветы на тонких стеблях, живущие в богатых, привычных Пуаро домах. Хотя там и действие происходит позже, чем обычно, так что нравы и морали дополнительно опустились) Многовато персонажей и происшествий. В сериале этот эпизод здорово снят.

Tangerine

1 апреля 2009 г. 22:36

Качественный детектив, вполне годный для того, чтобы скоротать вечер. Не сказать, чтобы сюжет был прямо таки непредсказуемым, но читать интересно.