3,7

Рождение Миомы стало следствием чуда. Ещё в зародыше его перепутали с опухолью и пытались умертвить, просвечивая живот его матери, Соломеи, радиоактивными лучами. Несмотря на это, ребёнок родился здоровым, хоть и абсолютно лысым.

В старших классах у него обнаружились удивительные способности в авиамоделировании: он мог воспроизвести самые последние модели современных вертолётов, в том числе военных, чертежи которых были строго засекречены. Узнав о его таланте, сотрудники госбезопасности взяли его под стражу, но после допросов и ряда тестов оказалось, что способности Миомы не смогут принести стране ни пользы, ни вреда, и его отпустили,…

pavel_rodionov

18 апреля 2024 г. 09:15

0 Напрасное ожидание

Книга про то, как у одной еврейки родилась девочка, потом девочка выросла и состарилась, а потом в преклонном возрасте внезапно родила странного мальчика, который убежал в Америку, купил остров и объявил этот остров государством, обладающим ядерными технологиями.

По сравнению с другими произведениями "Ожидание Соломеи" — короткая повесть. По своему обыкновению Липскеров нахреновертил. Но сделал это так пресно, что вся хреноверть стала безвкусным набором быстро меняющихся сцен. Зачем писал — не знаю. Не стоит внимания.

Форма: повесть

Оригинальное название: Ожидание Соломеи